Новорожденный дергается во сне
Здравствуйте, ребенку 18 дней , часто замечаю, что он трясется всем телом во сне. Не как при Моро, а долго дергается.
Принятый ответ
Здравствуйте, я врач консультант сервиса Спроси врача
это могут быть младенческие миоклонии сна.
Есть ли у вас видео волнующего момента?
Сбросьте на Яндексе диск, а сюда напишите ссылку пожалуйста.
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/d/_gb1df9H3VuNoQ
Посмотрела, не переживайте, это доброкачественные миоклонии сна.
Татьяна Владимировна, спасибо)
На здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подергивания сохраняются и во время дневного и во время ночного сна? Если есть видео волнующих моментов, то загрузите, пожалуйста, в яндекс диск и пришлите ссылку для просмотра.
Кушает малыш хорошо?
Ирина Анатольевна, да, замечали и днем и ночью, кушает хорошо.
https://disk.yandex.ru/d/_gb1df9H3VuNoQ
Вздрагиваний, действительно, много. В подобных ситуациях, рекомендуется проведение УЗИ головного мозга и дневного видеомониторинга ЭЭГ не менее 2 часов для исключения эпиактивности.
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваше видео, не переживайте, это доброкачественные миоклонии младенчества. В скором времени они должны пройти но могут сохраняться и до года, но страшного в этом ничего нет. Постарайтесь снизить экранное время рядом с ребенком.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для перестраховки лучше пройти ээг 2-4 часовой видеомониторинг сна.
Но по видео больше данных за миоклонии сна, они есть у взрослых, но у детей чаще из-за незрелости структур головного мозга.
Ничем страшным не являются.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач данного сервиса.
Это вероятнее всего доброкачественные миоклонии сна они возникают из-за перевозбуждения нервной системы, после ОРВИ, на фоне дентации. Ничего страшного. Они пройдут. Больше гуляйте.