Последствия мед. Абортов
Добрый вечер ! Так случилось в моей жизни что за 3 месяца сделала 2 мед. Аборта , первый прошел нормально, без осложнений , на сроке 5 недель и 4 дня. Спустя полмесяца вышло так что порвался презерватив , выпила экстренную концентрацию Женале, но не помогло и я оказалась снова беременна. Перед вторым прерыванием обострился цистит , прерывание состоялось на том же сроке 5 недель и 4 дня. Помимо цистита , спустя 4 дня после приема таблеток поднялась температура 39,5 - поставили ОРВИ. Лечусь антибиотиками (от цистита) , температура спала. Но нервы мои на пределе, какова вероятность остаться бесплодной ? Какова вероятность что начну толстеть и будет растительность появляться на теле и на лице ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если медикаментозный аборт - 0%, если миниаборт - 2 %, хирургический - 4% вероятность бесплодия.
Какова вероятность что начну толстеть и будет растительность появляться на теле и на лице? - это не связано с абортом, это зависит от наследственности и образа жизни (питание, физ.активность).
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятность никто не скажет вам, такая как у всех женщин. Почему вы будете полнеть и у вас должна появится растительность?
Рассмотрите метод контрацепции-прием оральных контрацептивов
Наталья Игоревна, я читала что именно такие последствия от гормонального сбоя после абортов
Нет, это не связано с прерыванием беременности
Наталья Игоревна, просто у меня уже появилось в начале октября пару темных волосков на подбородке , тогда их было 2, а сейчас 3-5
Это не говорит о гиперандрогении
Наталья Игоревна, а разве она не так начинается ? О чем это тогда говорит ?(
Сдайте тестостерон на 2-5 день мц. Это развеет все вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте! Все будет хорошо!
От того, что вы сделали аборт, растительность на лице, прибавка веса не будет, это не от этого совсем зависит.
Главное ваше отношение к данной ситуации , попробуйте взять себя в руки.
Ничего страшного не произошло.
Забеременеть сможете!
Айшат Махачевна, у меня к сожалению уже появилось пару темных волосков на подбородке, я в панике , выщипала их пинцетом
На тестостерон не сдавали?
На руках,на спине появилась волосистость?
Айшат Махачевна, не сдавала. На руках и спине все как обычно , ничего не появилось
Тогда не переживайте, это не показатель.
Для успокоения сдайте на тестостерон хотя бы
Принятый ответ
Здравствуйте. От этого бесплодия не будет, и толстеть от этого не будете и волосы не будут расти на лице. Растительность на лице и теле наблюдается при ожирении, тогда возможна и угревая болезнь, выпадение волос, нарушение цикла, от мед аборта такое не развивается
Ленар Равилович, у меня уже появилось пару темных волосков на подбородке и шее. Рост 161 вес 56
пару темных волосков еще не гиперандрогения
Ленар Равилович, а как с этим быть ?( очень страшно что это все разрастаться начнет
не начнет разрастаться, просто так гиперандрогения не развивается
Ленар Равилович, просто если в начале октября их было 2, то сейчас уже 3-5
можно сдать на общ тестостерон, гспг с расчетом индекса свободных андрогенов
Принятый ответ
Добрый день
Женале короткодействующий и к какому либо гормональному сбою привести просто не может.Ну и соответственно к набору веса тоже.
Относительно остаться бесплодной.
Ну сейчас 21 век и при аборте шейка травмируется минимально.И выскабливание производят бережно.
Так что все должно быть хорошо
Сейчас восмтанавливайтесь,попейте магне В6 форте по таблетке три раза в качестве лёгкого успокаивающего.
И подумайте насчет качественного предохранения