Боль в зубах после удаления сложной восьмёрки
Здравствуйте! Я пять дней назад удалила очень сложную восьмерку снизу. Удаление шло час, очень тяжело, отлетали осколки от зуба. Лицевой нерв не задет. Отек был сильный, но сейчас пошел на спад. Пила антибиотик, назначенный врачем, прыскала Мирамистин, пила 4 дня обезболивающее. Сегодня решила прекратить. Но боль не проходит. Такое чувство, что болит шестерка и пятёрка, но больше шестерка. Это нормально? Что боль в соседнем зубе не проходит уже шестые сутки? Рана вроде как подживает, с каждым днём и есть полегче. Сегодня на лице желтое пятно, это я так понимаю, норма от гематомы. Само уплотнение на щеке еще не прошло, но уменьшается. Беспокоит именно боль соседних зубов. Спасибо!
Здравствуйте! Возможно, во время удаления было давление на соседние зубы, поэтому ощущается боль. Понаблюдайте. Если боль не пройдёт, можно сделать прицельный снимок. Подскажите, боль какого характера? Раньше вас этот зуб не беспокоил?