Консультация невролога /

Венлафлаксин при головных болях. — вопрос №3082666

Здравствуйте, болит голова ежедневно, давящее состояние, особенно с одной стороны. . Сильные боли не постоянные. Прописали венлафлаксин, я боюсь его принимать, тапирамат пила, не помогал. Сложно сходила.

Возраст: 37

Хронические болезни: Всд, гастрит

Невролог
Добрый день! Согласно клиническим рекомендациям- лечение хронических головных болей может включать использование антидепрессантов с противоболевым эффектом: дулоксетин, венлафаксин или амитриптилин.
Остальные антидепрессанты НЕ помогают в лечении болей.
Это препараты высокой степени безопасности и доказанной эффективности.
Курс терапии около года.