Послеродовый период
Роды были 19.03.2025г. Хо елось бы получить консультацию после сдачи анализов. Смущает кол.во тромбоцитов. Роды были ЕС. Ребёнок на ГВ
Добрый день! По общему анализу крови не выявлено значимых отклонений , все хорошо. Употребляйте достаточное количество жидкости (не менее 1,5-2 литров воды в день ). А также рекомендую сдать кровь на ферритин, для выявления латентного (скрытого ) дефицита железа.
Здравствуйте! По результату анализа ничего критичного. Форменные элементы крови потихоньку приходят в норму, так как уменьшается постепенно и объем циркулирующей крови в организме (раньше ведь организм работал на 2х). Единственное, необходимо дообследоваться на ферритин и сыв железо, вероятно депо почти израсходовано и вы можете уйти в железодефицит. Также делайте упор на питании, больше белка, особенно животного
Здравствуйте! Небольшое отклонения в анализе не имеют значения, ничего критичного нет. Нужно пить больше жидкости, это влияет на уровень тромбоцитов. Если нет жалоб, то дополнительно ничего сдавать не нужно.
Здравствуйте
Данное состояние является послеродовым состоянием
А так же может быть причиной обезвоживания ( малый питьевой режим )
Пересдать ОАК, коагулограмма через 10-14 дней
Наладить питьевой режим
Здравствуйте
В целом показатель некритичен, после родов такое может быть
В данном случае рекомендуется просто повторить анализ через 14дней
Пить достаточно жидкости, желательно просто питьевой воды
Принятый ответ
Здравствуйте, после родов еще прошло слишком мало времени, поэтому некоторые значения могут выбиваться из нормальных значений, в этот период происходит активное перераспределение жидкости в организме, что может влиять на концентрацию форменных элементов крови, превышение тромбоцитов совсем не значительное, и какое-либо обследование дополнительное не требуется. Рекомендуется повторить анализа через 6-8 недель после родов ( после окончания послеродового периода)