Аллергия на лице

Здравствуйте трос проснулась а лицо все в растерзание пятнах как маляжи шелушится все . Что это ? Уже кстати это было раньше. Попила антигистаминные и мазала пантенолрм. Сейчас купила витамины мы для сухой кожи подумала может витаминов не хватает , но сегодня опять началось это. Не знаю удд эй к что делать. Делала мезотерапию неделю назад

Гастрит . Наличие хилобактери пилори
31 год

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую-принимать витамины только по результатам исследования их уровня в крови.Гипервитаминоз значительно опаснее гиповитаминоза. Представьте пожалуйста снимки мест поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Сергей Леонидович, прикрепила к вопросу фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Сергей Леонидович, фото я прикрепила их вопросу

Для умывания лица используйте гель биодерма сенсибио.Наружно ,на область воспалительных элементов,мазь розамет 1-2 раза в день.Сообщите динамику спустя 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо хорошо. По фото что это?

Теперь сомнения .С одной стороны напоминает розаце,с другой -фолликулярный кератоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Сергей Леонидович, сильное шелушение лица? при Розацее нет такого , а фоллик. Кератоз наврятли . Антигистаминные не пить ?

Принятый ответ

Катя, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, косметические средства.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Элидел крем 2 раза в день в охлаждённом виде 14 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин 2-3 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо) я так и подумала что дерматит конечно это