Расшифровка анализов и лечение

Добрый день, расшифруйте пожалуйста анализы и как мне лечиться, если можно лечение без антибиотиков, беспокоит дискомфорт, в основном после мочеиспускания (анализ мочи в норме) и после менструации, зуда нет, выделения без запаха, так же есть сибр в кишечнике

Гастрит, тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока прикрепляются результаты анализов, расскажите, пожалуйста, как долго у Вас наблюдаются данные симптомы, принимали ли ранее какое-то лечение. Если да, то какие именно препараты и как давно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, с сентября 2024 года лечила бак вагиноз, и удаляли после кондиломы, бак вагиноз лечила свечами микромикон Нео, потом пропила капсулы варила, сейчас применяю фагоцитоз, без него симптомы ухудшаются

Елена, поняла Вас
При подобных результатах фемофлор можно предполагать выраженный анаэробный дисбиоз. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.
Схема может выглядеть, примерно, так:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
В течение 3-6и циклов, в первый день менструаций, в качестве профилактики бак. вагиноза принять 2 г Метронидазола или Орнидазола за 1 день или Секнидокс 2 т однократно перорально.
2. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально. Далее по 1 св 1 - 2 раза в неделю 6 месяцев
Или
Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально. Далее перед каждыми менструациями 3 дня Клиндацин Б пролонг ежемесячно 6 месяцев.

Дополнительно курс любого пробиотика после лечения (Линекс, например).

На постоянной основе 1 раз в 1-3 дня вводить  во влагалище с помощью аппликатора Мультигин Актигель. Как показывает практика, приносит очень хороший и стойкий противорецидивный эффект. Препарат способен разрушать биопленки бактерий, в этом его основное преимущество.
ИЛИ
Св. Вагинорм по 1 св 6 дней
ИЛИ
Ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика). Также, его можно вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.

Из продуктов питания рекомендуют включить в рацион чеснок, если нет противопоказаний. В его состав входят вещества, которые разрушают биопленки (из- за возникновения которых, как раз, и происходят рецидивы в том числе).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, фагогин использую наружно, может быть можно какой нибудь бактериофаг, так как от пероральном приёме антибиотиков у меня сибр которы я никак не могу вылечить, за год бы приём антибиотиков 6 раз

Фагогин именно вагинально рекомендуют вводить.
Можно пролечиться бактериофагами. Но предварительно оценить чувствительность по бак.посеву. Выбрать тот препарат, напротив которого будет "S".
Бактериофаг рекомендуют вводить вагинально с помощью аппликатора по 3 мл 2 раза в день 7 - 20 дней (ввести, прикрыть влагалище марлевым тампоном и полежать 1 час).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, а какой бактериофаг не подскажите?

Предварительно рекомендуют оценить чувствительность по бак.посеву из ц.канала. Выбрать тот препарат, напротив которого будет "S".

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, поняла спасибо большое

Крепкого здоровья, обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста ещё, можно ли совместить бактериофаг перорально, а флуомищин вагинально одновременно, а после лечения вагилак капсулы перорально, а Мульти-Гин Актигель вагинально так же одновременно?

Да, допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте, в фемофлоре изменения, характерные для бак. вагиноза-это не ИППП,это нарушение баланса микрофлоры влагалища. В таких случаях можно порекомендовать свечи Флуомизин во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь пить для восстановления флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, во время восстания микрофлоры можно жить половой жизнью?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По данному анализу можно предложить бактериальный вагиноз.
Если говорим о запросе «без антибиотика», то можно предположить местный антисептик: вагинальные таблетки Флуомизин по одной на ночь шесть дней, соблюдая половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Александровна, а после местного лечения нужно ли востоновить микрофлору?

Если ничего не будет беспокоить, то этого не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть признаки бактериального вагиноза
Свечи Нео- пенотран 10 дней во влагалище
Далее восстановление флоры кишечника и влагалища ( любой пробиотик , бифицин форте 1 месяц внутрь ),чтобы не было рецидивов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, микрофлору кишечника пол года востановить не могу перепробывала уже все

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, свечи нео пенетратор это антибиотик?

Антимикробное средство и противогрибковый препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста ещё, можно ли совместить бактериофаг перорально, а флуомищин вагинально одновременно, а после лечения вагилак капсулы перорально, а Мульти-Гин Актигель вагинально так же одновременно?

Модно
Такая схема тоже приемлема

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин Б пролонг один раз в день 6 дней, затем принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, и клиндацин использовала и Вагилак 14 дней пила сейчас наружно мажу фагогин, может быть можно какой-нибудь бактериофаг?

Если Нет эффекта то можно рекомендовать принять однократно две таблетки препарата секнидокс и использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста ещё, можно ли совместить бактериофаг перорально, а флуомищин вагинально одновременно, а после лечения вагилак капсулы перорально, а Мульти-Гин Актигель вагинально так же одновременно?

Да можно, но мои рекомендации выше