После мед аборта

Здравствуйте, недавно сделала аборт на сроке 5 неделя , из матки плодное яйцо вышло, сначала были красные выделения , теперь пошли коричневые выделения с запахом , скажите норма ли это ? И все ли будет хорошо? Прошу вас дайте ответ

Нет
20 лет

Добрый день! Сколько прошло после медаборта? Что напоминает запах?

Илона, после мед аборта прошло 2 недели , запах никак не пойму , на что похож , но меня пугает это очень , скажите все ли хорошо ? Гинеколог прописала цифран

Доброе утро! Выделения могут быть. Вы сдавали мазок?

Добрый день, то что появились коричневые выделения это хорошо, так и должно быть. Появился именно неприятный запах?

Елена, ну как неприятный , врачу не понравилось и она прописала цифран , скажите пожалуйста все ли будет хорошо?

Да, пропейте данный препарат и сделайте контроль Узи матки через 7 дней

Елена, а так все в порядке или нет ???
Просто страшно очень

Выделения после м/аборта бывают в норме в течении 10-14 дней, сначала алые, затем коричневые, и чтобы дать вам ответ, мне нужно видеть и оценить узи. Если запаха нет и вы начали использовать препарат, то переживать не нужно

Елена, в том то и дело , что запах есть , я только сегодня стала пить препарат , матка она сказала что чистая , плодного яйца нет

Смотрите за температурой, если повысится, тогда вам нужно будет посетить гинекологический стационар, чтобы вас очно осмотрели, если нет, пролечитесь препаратом, и соблюдайте правила гигиены, это очень важно

Елена, температуры вообще нет , за гигиеной слежу , скажите а ничего смертельного и опасного нет ?

Должно быть все хорошо

Елена, спасибо большое , надеюсь так и будет , а если плодное яйцо вышло значит не беременна же ?

Нет, если вышло, тогда нет беременности

Елена, спасибо вам , буду надеяться , что все будет хорошо, значит и можно ждать месячных ? А зачем на узи ?

Пожалуйста, Узи для контроля положено сделать

Елена, а хотела спросить , а можно половой жизнью заниматься , или пока воздержаться ? Просто моя гинеколог наорала на меня вот решила у вас спросить

Да, ждите наступления менструации, но она может пойти раньше или позже, тк часто после м/абортов бывают нарушения длины цикла, поэтому если так будет-не пугайтесь, цикл восстановится через 2-3 месяца.
**Половую жизнь начните после окончания кровянистых выделений

Елена, спасибо , надеюсь узи покажет все хорошо и запах этот пройдет

Тоже надеюсь на это, здоровья вам!?

Елена, спасибо вам, а то что запах неприятный ведь ничего смертельного нет?

Сейчас нет, но важно просанироватся, после лечения посетите обязательно своего врача и пройдите узи

Елена, де я через неделю пойду на узи , но чувствую себя хорошо , значит и будет все хорошо

Чтобы перестраховаться я бы добавила Метронидазол свечи по 500 мг 1свеча/день во влагалище на 6 дней

Елена, и все? И это поможет ? А так ничего критичного нет ?

Так как я не видела ваше узи, после этого препарата я точно буду уверена, что все пройдет и запах, и в матке все будет отлично

Ничего критичного нет

Елена, главное что не смертельно опасно , спасибо вам , надеюсь все поможет

На здоровье!?всего вам доброго

Елена, через сколько примерно месяцев можно ждать месячных ? Если тест пока показывает положительный

Уровень хгч пока повышен , поэтому тест +. Как только восстановится ваш гормональный фон

Елена, примерно через месяц придут месячные ? Последний вопрос , спасибо еще еще раз за помощь

Примерно да, но возможно и раньше

Елена, спасибо , надеюсь зараз пройдет , и узи все хорошо покажет , главное плодное яйцо вышло , и нет ничего смертельного , вы меня успокоили

Пожалуйста!)?

Елена, сегодня сделала тест показал одну полоску и немного бледную вторую , это нормально ? Уровень хгч понижается после аборта ?

Добрый день. Уровень хгч ещё некоторое время может быть повышеным, но он будет снижаться. Если плодное яйцо вышло-беременности быть не может, что вы переживайте?

Елена, плодное яйцо вышло , просто напугал , что снова две полоски , но она бледная ее почти не видно

Не нужно вам делать больше этот тест и отслеживать хгч, повышенный уровень вам никак не навредит, не переживайте

Елена, спасибо , главное чтобы месячные пришли

Они придут, не волнуйтесь, цикл восстановится, нужно время

Елена, спасибо огромное !!!

Пожалуйста !)?