Консультация гинеколога /

После мед аборта — вопрос №1337846

Здравствуйте, недавно сделала аборт на сроке 5 неделя , из матки плодное яйцо вышло, сначала были красные выделения , теперь пошли коричневые выделения с запахом , скажите норма ли это ? И все ли будет хорошо? Прошу вас дайте ответ

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Сколько прошло после медаборта? Что напоминает запах?
Клиент
Илона, после мед аборта прошло 2 недели , запах никак не пойму , на что похож , но меня пугает это очень , скажите все ли хорошо ? Гинеколог прописала цифран
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Выделения могут быть. Вы сдавали мазок?
Акушер, Гинеколог
Добрый день, то что появились коричневые выделения это хорошо, так и должно быть. Появился именно неприятный запах?
Клиент
Елена, ну как неприятный , врачу не понравилось и она прописала цифран , скажите пожалуйста все ли будет хорошо?
Акушер, Гинеколог
Да, пропейте данный препарат и сделайте контроль Узи матки через 7 дней
Клиент
Елена, а так все в порядке или нет ???
Просто страшно очень
Акушер, Гинеколог
Выделения после м/аборта бывают в норме в течении 10-14 дней, сначала алые, затем коричневые, и чтобы дать вам ответ, мне нужно видеть и оценить узи. Если запаха нет и вы начали использовать препарат, то переживать не нужно
Клиент
Елена, в том то и дело , что запах есть , я только сегодня стала пить препарат , матка она сказала что чистая , плодного яйца нет
Акушер, Гинеколог
Смотрите за температурой, если повысится, тогда вам нужно будет посетить гинекологический стационар, чтобы вас очно осмотрели, если нет, пролечитесь препаратом, и соблюдайте правила гигиены, это очень важно
Клиент
Елена, температуры вообще нет , за гигиеной слежу , скажите а ничего смертельного и опасного нет ?
Акушер, Гинеколог
Должно быть все хорошо
Клиент
Елена, спасибо большое , надеюсь так и будет , а если плодное яйцо вышло значит не беременна же ?
Акушер, Гинеколог
Нет, если вышло, тогда нет беременности
Клиент
Елена, спасибо вам , буду надеяться , что все будет хорошо, значит и можно ждать месячных ? А зачем на узи ?
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, Узи для контроля положено сделать
Клиент
Елена, а хотела спросить , а можно половой жизнью заниматься , или пока воздержаться ? Просто моя гинеколог наорала на меня вот решила у вас спросить
Акушер, Гинеколог
Да, ждите наступления менструации, но она может пойти раньше или позже, тк часто после м/абортов бывают нарушения длины цикла, поэтому если так будет-не пугайтесь, цикл восстановится через 2-3 месяца.
**Половую жизнь начните после окончания кровянистых выделений
Клиент
Елена, спасибо , надеюсь узи покажет все хорошо и запах этот пройдет
Акушер, Гинеколог
Тоже надеюсь на это, здоровья вам!?
Клиент
Елена, спасибо вам, а то что запах неприятный ведь ничего смертельного нет?
Акушер, Гинеколог
Сейчас нет, но важно просанироватся, после лечения посетите обязательно своего врача и пройдите узи
Клиент
Елена, де я через неделю пойду на узи , но чувствую себя хорошо , значит и будет все хорошо
Акушер, Гинеколог
Чтобы перестраховаться я бы добавила Метронидазол свечи по 500 мг 1свеча/день во влагалище на 6 дней
Клиент
Елена, и все? И это поможет ? А так ничего критичного нет ?
Акушер, Гинеколог
Так как я не видела ваше узи, после этого препарата я точно буду уверена, что все пройдет и запах, и в матке все будет отлично
Акушер, Гинеколог
Ничего критичного нет
Клиент
Елена, главное что не смертельно опасно , спасибо вам , надеюсь все поможет
Акушер, Гинеколог
На здоровье!?всего вам доброго
Клиент
Елена, через сколько примерно месяцев можно ждать месячных ? Если тест пока показывает положительный
Акушер, Гинеколог
Уровень хгч пока повышен , поэтому тест +. Как только восстановится ваш гормональный фон
Клиент
Елена, примерно через месяц придут месячные ? Последний вопрос , спасибо еще еще раз за помощь
Акушер, Гинеколог
Примерно да, но возможно и раньше
Клиент
Елена, спасибо , надеюсь зараз пройдет , и узи все хорошо покажет , главное плодное яйцо вышло , и нет ничего смертельного , вы меня успокоили
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста!)?
Клиент
Елена, сегодня сделала тест показал одну полоску и немного бледную вторую , это нормально ? Уровень хгч понижается после аборта ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Уровень хгч ещё некоторое время может быть повышеным, но он будет снижаться. Если плодное яйцо вышло-беременности быть не может, что вы переживайте?
Клиент
Елена, плодное яйцо вышло , просто напугал , что снова две полоски , но она бледная ее почти не видно
Акушер, Гинеколог
Не нужно вам делать больше этот тест и отслеживать хгч, повышенный уровень вам никак не навредит, не переживайте
Клиент
Елена, спасибо , главное чтобы месячные пришли
Акушер, Гинеколог
Они придут, не волнуйтесь, цикл восстановится, нужно время
Клиент
Елена, спасибо огромное !!!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста !)?