Тёмное пятно
Здравствуйте. На слизистой влагалица, девушка 19 лет, тёмное пятно. Оно давно. Подскажите, пожалуйста, это не опасно
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Это похоже на локальное скопление пигмента - лентиго вульвы. Это не опасное образование.
Лечения не требуется.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии образования и подтверждения диагноза.
Юлия Юрьевна, спасибо вам
Принятый ответ
Добрый день, судя по фото и жалобам, это проявление меланоцитарного невуса. Образование доброкачественное,не переживайте!
но нуждается в плановом осмотре раз в год, с проведением дерматоскопии у врача-дерматолога. Не тереть мочалками, щадящий режим мытья, наблюдать.
Наталья Алексеевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Пигментные пятна могут встречаться и на слизистых половых органов,глаз, носа, полости рта, так как так же как и кожа имеют пигментные клетки. Это не является отклонением от нормы. Довольно часто явление.
Можно планово показать дерматологу,он осмотрит дерматоскопом. Это стандартная процедуры осмотра всех пигментных пятен.
Натела Александровна, спасибо. Вы меня успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото проявление пигментного образования кожи . Часто является доброкачественным процессом .Рекомендуется консультация дерматолога с проведением дерматоскопии , так как только при дерматоскопии можно увидеть все структуры образования и поставить окончательный диагноз . Визуально образование спокойное , срочности нет .
Гульнар Захидовна, спасибо
Пожалуйста 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить что на фото сосудистое образование, гемангиома.
Не опасно. При травмотизации может кровить.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургитрон.
Можно не трогать.
Оксана Александровна, спасибо вам
Пожалуйста