Отрыгивание у новорожденного в больших количествах

Добрый день! Хотела поинтересоваться таким вопросом. Ребёнку нет месяца кормлю смешанно грудь и докармливаю смесью. После приёма пищи через 30 минут приблизительно идёт срыгивание. Может и фонтаном и творожисто по разному. Но меня интересует запах срыгивая. Он проголкий!!! С чем это связанно и куда бежать??

Здравствуйте,Анастасия. Необходимо очный осмотр педиатра, конечно. Возможно, перекармливаете, повышенное газообразование, воздух лишний заглатывает при кормлении. Почему смешанное питание, какая смесь, все ли нормально было во время родов, беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фавзия, добрый день! Беременность протекала хорошо анализы были хорошие никаких отклонений. Единственное, что на 2 месяце беременности у меня был отит который перерос в гнойный. Я мучалась с отитом 3 месяца. Роды были экстренные так как делали ктг и ребёнок не шевелился. Когда прокесарили воды были вонючие и мутные. Ребёнка сразу забрали под кислород. Ребёнок там лежал пол дня потом убрали кислородную маску. В больнице нам давали нестажен. Когда нас выписали я начала давать NAN и были такие же частые срыгивание. Сейчас кормлю грудью и докармливаю смесью. Но я поняла что смешанное питание ни к чему хорошему не приводит. И мы перешли сейчас на смесь нестажен. Ставим столбиком на пол часа чтобы вышел воздух конкретно. Ребенок родился 23.08.20 и я ей сейчас даю 90 мл? Может быть много смеси даю. Хотя съедает все иногда недоедает. Не могу понять причину срыгивания и проголкий запах из-за чего?

Анастасия, скорее всего вы перекармливаете малыша. Попробуйте кормить только грудным молоком. Почаще прикладывайте к груди - чем больше ребенок высасывает, тем больше молока образуется ( спрос повышает предложение ). По возможности, пригласите консультанта по грудному вскармливанию, чтобы разобраться в некоторых вопросах кормления грудью. Возможно, неправильно прикладываете, либо рвотный центр слишком близко расположен, чем обычно, и прочие вопросы, которые можно решить только наглядно видя процесс кормления, прикладывания. Сами больше пейте жидкости, исключите из своего питания всю молочную и молокосодержащую продукцию