Боль в глазу
Здравствуйте! Сегодня 4-ый день как ощущаю боль в левом глазу. Боль появилась резко, сначала больно было когда дотрагивалась до века, потом начал болеть когда я им двигаю и боль усиливается на яркий свет. Глаз красный, в том месте где ощущается боль, покраснение больше всего. Посоветуйте, чем временно можно снять боль. К офтальмологу записали только на 14.04.
Добрый день. Пришлите фото глаз пожалуйста,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Сейчас можете выпить нурофен -1 таблетка(200 мг) и посмотреть на состояние через час.
Павел Сергеевич, фото прикрепила. На данный момент простудных заболеваний нет. Алергии нет и не было
Осмотрел глаз. Очень похоже на воспаление роговицы. В данном случае нужно не медлить с походом к врачу и в ближайшее время попасть на прием к офтальмологу. Что касается обезболивания, то я вам написал в сообщение выше про нурофен
Павел Сергеевич, большое спасибо за ответ!
Рад был вам помочь. Здоровья вам и всех благ!
Юлия здравствуйте!
Приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой либо с хорошим освещением
Со взглядом вперед и наверх
Чем уже начали лечиться и когда последний раз болели ОРВИ ?
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз очень раздражен. К офтальмологу нужно попасть раньше. Скорее всего кератоконъюнктивит или кератит.
Нужно оценить состояние переднего отрезка глаза, как минимум в щелевой лампе под увеличением. В подобных случаях рекомендуется использовать капли тобрекс или офтаквикс по 1 капле 4 раза в день. Внутрь нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид ( Найз) по 1 таблетке 2 раза в день. Курс лечения не менее 7 дней.
Александра Евгеньевна, большое спасибо за ответ! Постараюсь, каким-нибудь образом, попасть раньше на приём
Принятый ответ
Пожалуйста. Искренне желаю Вам, Юлия, скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы обращайтесь!
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и жалобами- это воспаление роговицы(кератит). Если используете линзы контактные, то их нужно отменить. Обязательно попасть побыстрее к офтальмологу на очный прием, чтобы посмотреть роговицу в щелевой лампе под большим увеличением с прокрашиванием.
Сейчас можно начинать лечение: капли Тобрекс или Сигницеф по 1 кап каждые 2 часа, через 5 мин капли Офтальмоферон или Эксинта 6 раз в день, через 20-30 мин закладывайте заживляющий гель за нижнее веко Корнерогель 4-6 раз в день, курс лечения 10 дней.
Задавайте ещё вопросы 🌸
Алена Олеговна, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Если, что то беспокоит ещё, пишите, постараюсь помочь)
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами. Посмотрела фото.
Визуально симптоматика кератита.
Более точно можно сказать при очном осмотре у окулиста.
Рекомендуется как можно быстрее посетить окулиста очно.
Для первой помощи Рекомендуется начать закапывание антибактериальных капель офтаквикс (сигницеф, л-оптик) 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель
Доктор на приёме подкорректирует лечение
Вера Анатольевна, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста 🌸
Скорейшего выздоровления!!