Частый конъюнктивит
Добрый день! На протяжении четыре месяцев раз в три недели стабильно начинается конъюнктивит, течение его около пяти дней, лечила гилан/окосистмн/мазь. Но каждые три недели все заново. И вот уже последние два раза закапываю 1 каплю дексомеиозона через 10 минут полинадим, и всё мгновенная исчезает на 2-3 недели. Подскажите пожалуйста как мне вылечить этот недуг? И не вредно ли моё последнее лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Дексаметазон и полинадим убирают именно следствие, т е. покраснение, но не причину. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Сейчас они воспалены? Вы уверены, что это именно конъюнктивит?
С чего именно начинается обострение?
Санирована ли к Вас полость рта? Нет проблем с лор органами?
Брали ли Вам мазок со слизистой глаза?
Принятый ответ
Здравствуйте!Можете приложить фото глаз?Как проявляются симптомы?Есть ли какое-то отделяемое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не сдавали мазок из конъюнктивы на флору? Какие хронические заболевания в Вас есть? Выделения из глаз каким цветом? Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте) если так часто появляются конъюнктивиты, то нужно сдавать мазок из глаза на возбудителя и какие препараты чувствительны к данному коньюнктивиту. Если Дексаметазон и полинадим закапываете уже неделю, то лекарство можно уже отменить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие симптомы конъюнктивита? Покраснение, выделения, зуд, резь и т.д
Линзы носите?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Добрый день. покажите пожалуйста фото с оттянутым нижним веком.
и еще вопрос - есть хронический насморк? вазомоторный ринит?