Прием грандаксина
Сейчас принимаю фенибут и грандаксин, так как есть чувство неполного вдоха, выписывал специалист Фенибут пью с утра часов в 10. Грандаксин выпила первую таблетку в 12:30 во сколько можно выпить вторую? И сколько должен быть промежуток времени от фенибут и грандаксин?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно без промежутков, за один прием. Грандаксин позже 17-18:00 не назначается
Замечу, что обычно проблемы такие связаны с повышенным уровнем тревоги и данные препараты это не решат.
Какой вообще диагноз и общий план терапии? Как ночной сон, какие-то еще жалобы?
В ноябре умерла мама, в феврале тяжело переболела коронавирусом, в марте месяце стало появляться такое ощущение как нужно иногда вдохнуть глубоко. Или вдохнуть или зевнуть прямо хорошо так.
То есть если я выпила грандаксин в 12:30 вторую таблетку можно выпить в 18:00?
Просто доктор написала до 17:00
Да, до 17-18:00, не критично. Обычно 4-6 ч промежуток между приемами грандаксина, можно меньше
Можно предполагать развитие такой симптоматик на фоне развития невроза, фенибут не вылечит и препарат не очень бедопасный, я его не назначаю, грандаксин тоже слабоват и все это лечение симптомов, не причины. В качестве течения основной подход -это психотерапия ( методика кпт предпочтительно), анксиолитики( атаракс, ну допустим и Грандаксин) не более 1-2 мес, если дольше в них необходимость, то основное мед лечение -антидепрессанты( да, даже при отсутствии депрессии, у них много показаний).
То есть принимать Атаракс сейчас и Грандаксин?
И как быстро должно наступить улучшение?
По какой схеме подскажите? И Атаракс на давление не влияет?
Нет, извините, атаракс или Грандаксин, оба препарат нет смысла принимать.
Лучше в это время начать психотерапию, тогда возможно получится избежать подключения антидепрессанта; обычно легче к 2-3 недели , если без улучшений и/или при отмене все возвращается, а скорее всего так и будет, то уже ад
Я записалась к психологу. Атаракс лучше грандаксина? Лучше его?
Да, атаракс эффективнее, плюс его и перед сном можно
Поняла, спасибо)
А подскажите от грандаксина диарея может быть?
А то сегодня что то не очень вот думаю не связано ли это с приёмом грандаксина)
Для него более запоры характерны
А ну значит не от него))) спасибо ❤️
Принятый ответ
Здраствуйте. Грандаксин принимают два раза в сутки обычно. Первую таблетку принимают утром, а вторую в обед или вечером. Если Вы приняли первую таблетку в 12-30, то тогда вторую лучше принять около 18 ч. После этого времени тоже не стоит принимать грандаксин, т.к. он может влиять на сон. А фенибут можно принимать и вместе с грандаксином. Можно оставить и один грандаксин, этого будет достаточно.
Просто доктор написала до 17:00
Примите мои соболезнования. Можно и в 18 ч. На самом деле грандаксин принимают и позже. Иногда его и три раза в сутки принимают, но тут всё зависит от того: влияет ли он на сон у конкретного человека или нет.
А сколько должен быть промежуток между приёмами? То есть по времени например не меньше трёх часов или 6?
В идеале чтобы промежуток был около 8-12 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Промежуток между Фенибутом и грандаксином соблюдать не требуется, Грандаксин обладает умеренным активизирующим эффектом, поэтому последний прием обычно рекомендуют осуществлять не позднее 16:00, так как при более позднем приеме он может негативно влиять на сон.
То есть если я выпила грандаксин в 12:30 вторую таблетку можно выпить во сколько сегодня?
Просто доктор написала до 17:00
Можете принять и в 17:00, ничего страшного не будет, главное принять таблетку за 4-6 часов до сна
А сколько должен быть промежуток минимум между первым и вторым приёмом?
Обычно 5-8 часов
Принятый ответ
Здравствуйте! Фенибут можно принимать одновременно с грандаксином, интервал соблюдать необязательно. Грандаксин принимают, если 2 раза в день, то это утро и обед, если необходим дополнительный прием в вечернее время, то не позже 17.00. Фенибут не имеет доказанной эффективности, в том числе и в лечении тревоги. Лучше оставить грандаксин и увеличить до 6 таблеток в день, если на то будет требовать психическое состояние
Просто доктор написала до 17:00
В вашем случае эффективна будет психотерапия по когнитивно-поведенческому методу, если есть такая возможность, обязательно подключите. Теперь касаемо вашего вопроса, примите грандаксин сейчас, не ждите 18.00. С завтрашнего дня утром и в обед. Посмотрите техники дыхания при тревоге в интернете, они действительно рабочие и помогают включить парасимпатическую нервную систему во время тревоги, тем самым способствуют релаксации и успокоению.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Промежуток можно не соблюдать, но главное принять препарат до 17:00, тк у него есть активирующее действие, могут быть проблемы со сном, если принять препарат позже.
Оба препарата не лечат тревогу, только купируют на время приема.
Лечение тревожного расстройства обычно включает в себя прием антидепрессанта(предпочтительная группа сиозс-эсциталопрам или сертралин), психотерапия по когнитивно-поведенческому методу, рекомендуется консультация психотерапевта.