Консультация невролога /

Курение во время приема препарата — вопрос №3083305

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я должна пропить пару дней сирдалуд 12 мг. Можно ли при приеме сирдалуда сигреты курить?

700.00 р.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Негативных взаимодействий при совместном приеме тизанидина (сирдалуда) и курением (никотином) не описывается, неблагоприятных последствий при совмещении быть не должно, не беспокойтесь.
А вот прием алкоголя лучше избегать на время приема препарата.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое! А через сколько после приема 12 мг сирдалуда (5 дней) можно алкоголь выпить?

Невролог, Рентгенолог
Лучше через 24 часа после последнего приема сирдалуда.
Клиент
Марина Алексеевна, понял, спасибо! А Тералиджена 1 таблетку перед сном можно пить вместе с сирдалудом 12 мг?
Невролог, Рентгенолог
Можно, но разграничивать прием хотя бы в час.
Клиент
Марина Алексеевна, благодарю! Извините еще за один интимный вопрос. Я девушка, и у меня сильные мышечные спазмы в области таза. На приеме сирдалуда 12 мг можно заниматься близостью, стимулировать клитор, получать оргазм - это все не ухудшит состояние на Сирдалуде? Переживаю чтобы сильнее не зажало
Невролог, Рентгенолог
Может ухудшать течение заболевания
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, согласно инструкции препарата негативного взаимодействия между сирдалудом и никотином не описано. Можете не переживать, негативных реакций не должно быть. Но лучше конечно не курить для здоровья) Будьте здоровы!
Клиент
Екатерина Олеговна, спасибо! Подскажите, а можно пить Тералиджен 5 мг перед сном вместе с сирдалудом 12 мг?
Невролог, Терапевт
Да, препараты совместимы, в прямое взаимодействие не вступают, их можно принимать вместе. Но может усилиться сонливость.
Невролог
Здравствуйте, можно ,
сирдалуд не взаимодействует с никотином. Курение не запрещено в данном случае.
Поэтому, не переживайте.
Запрещен прием только алкогольных напитков.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Курение не имеет прямого взаимодействия с действием Сирдалуда, однако курение может повлиять на метаболизм этого препарата, то есть может действовать менее эффективно, если Вы курите, особенно при длительном употреблении.
Невролог
Здравствуйте. В целом можно совмещать, так как негативного взаимодействия у сирдалуда и никотина не описано в литературе, да и на практике многие пациенты совмещают. Не переживайте.
Запрещен только прием алкоголя.
Невролог
Здравствуйте
Курить можно. Сирдалуд и курение никак не взаимосвязаны между собой.алкоголь принимать в дни приема миорелаксанта нельзя. После приема препарата , алкоголь можно выпить только через сутки
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте!
Нет курение никак не влияет ни на побочные эффекты, ни на само действие препарата.
Препарат не желательно принимать с седативными препаратами, некоторыми сердечными препаратами а также алкоголем.
Невролог
Здравствуйте! Согласно инструкции,побочных явлений и противопоказаний у препарата Сирдалуд совместно с курением нет. Но курение ( более 10 сигарет в день) может снизить системную биодоступность.
Биодоступность — это количество
Сирдалуда, которое достигло места действия в организме с учётом всех потерь. При курении меньше лекарственного препарата попадает в кровоток, достигает своей «мишени» и оказывает терапевтический эффект.