Результаты мазка

Прошла лечение (находили грибы) клиндацин и пимафуцин. 2 недели. Спустя 2 недели сдала анализ. Снова нужно лечить?(

37 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, Мария! Закрепите, пожалуйста, ваши анализы. Подскажите, вы сдавали только бактериоскопию? Есть ли результаты бак посев из цервикального канала с чувствительностью к антимикотикам или фемофлор-16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лусине Артуровна, еще готовится

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Если у Вас сейчас нет жалоб на зуд , дискомфорт , выделения с запахом , то в лечении Вы не нуждаетесь , тк эта Флора в норме есть во влагалище . Вполне достаточно проверенного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, грибы рода кандида являются условно-патогенной флорой, которая в норме живёт во влагалище. При отсутствии жалоб лечения никакого не требуется. Это не ИППП и не заразно. Лечение необходимо если есть зуд, жжение, творожистые выделения

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях, при отсутствии жалоб на зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , можно остановиться на проверенном ранее лечении , так как у вас выявлена условно-патогенная флора ( та, которая в норме живёт во влагалище.) Не переживайте- это не ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Грибы входят в состав нормальной влагалищной микрофлоры . В отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения творожистые , лечение как правило не рекомендуют.
Терапию вы уже прошли. Не волнуйтесь

Здравствуйте! По мазку выявлена условно-патогенная Флора, а именно «элементы грибов», что в норме может присутствовать во влагалище, при этом лейкоцитов минимум, а палочек умеренное количество ( это лактобактерии). Если ничего не беспокоит, и нет жалоб на зуд, жжение, выделения то лечение не требуется.