Неприятные ощущения во рту и глотке

Здравствуйте, после приема антибиотика через неделю начались неприятные ощущения во рту, боли нет,но всё сухо першит,неприятно глотать слюну. На языке есть белый налет,но в малом колияестве. Принемала флуконазол 150 ,2 дня подряд без эффекта,но антибиотик не бросала... сегодня прекратила курс антибиотиков,может это быть кандидоз полости рта?

Здравствуйте. Да,это может быть кандидоз.Лечение должно быть комплексное:1. мазь кандид для полости рта 7-10 дней. 2. восстановить кишечную флору(бифидо и дактобактерии в течение 1 месяца не меньше)3. диета(отменить сахар,мучное,молочку на 1 месяц,т.к. тем самым вы будете кормить кандиду)4. протаргол для полости рта 7 дней. 5. масло чайного дерева(делайте раствор и полоскайте полость рта 10 дней,много подделок купите хорошей фирмы,иначе эффекта не будет)