Образование на щеке

Здравствуйте , уважаемые врачи,. Недавно заметила образование на щеке ( фото прикрепила). Подскажите пожалуйста, что это может быть? Опасно ли?

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото с большой долей вероятности могут указывать на беспигментндй внутридермальный невус
Это очень частая ситуация для кожи лица
Это безвредное образование
Нет никаких настораживающих признаков, указывающих на злокачественную опухоль кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, спасибо за ответ. Извините за возможно глупый вопрос. А на базалиому не похоже? В интернете попалась статья.

Доброе утро
Визуально явных признаков не наблюдается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, прикрепила новое фото при дневном освещении. По возможности посмотрите пожалуйста.

Не вижу никаких настораживающих признаков

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, спасибо! Всего Вам наилучшего!

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, здравствуйте. Извините те за навязчивость, я добавила увеличенное фото, если не сложно, посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте
Визуально явных признаков злокачественного роста, в том числе базалиомы, нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего доброкачественный внутридермальный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте. Спасибо за ответ. Прикрепила новое фото, сделанное при дневном свете. Начиталась про базалиому. Страшно.

По фото ничего подозрительного и настораживащего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте. Извините за навязчивость. Я прикрепила ещё одно фото ( поближе). Посмотрите пожалуйста по возможности.

Посмотрел. Все хорошо, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте

Для оценки элемента необходимо обратиться к врачу дерматологу очно, пройти дерматоскопию. Образование может соответствовать кисте сальной железы, воспалительному элементу, и др. Просто по фото однозначно оценить нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за ответ. Подскажите, а данное образование похоже на зно? Например на базалиому,

По фото не очень похоже..но диагноз надо ставить на очном осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте. Извините пожалуйста за навязчивость. Я добавила увеличенное фото, если будет возможность, посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественной опухоли кожи, не обнаружено, образование напоминает внутридермальный невус-это доброкачественное образование.
Для уточнения диагноза необходима консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас доброкачественное образование - невус! Подозрений на злокачественность нет! если удалять не решитесь, то в динамике следить за ним, делая дерматоскопию периодически! Так же необходимо пользоваться защитным кремом с спф фактором не менее 30 в любую погоду! Но если решитесь удалить его, то только скальпелем с гистологическим исследованием!