Консультация онколога /

Образование на щеке — вопрос №3083616

Здравствуйте , уважаемые врачи,. Недавно заметила образование на щеке ( фото прикрепила). Подскажите пожалуйста, что это может быть? Опасно ли?

Возраст: 50

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуальные данные по фото с большой долей вероятности могут указывать на беспигментндй внутридермальный невус
Это очень частая ситуация для кожи лица
Это безвредное образование
Нет никаких настораживающих признаков, указывающих на злокачественную опухоль кожи
Клиент
Владислав, спасибо за ответ. Извините за возможно глупый вопрос. А на базалиому не похоже? В интернете попалась статья.

Онколог, Маммолог
Доброе утро
Визуально явных признаков не наблюдается
Клиент
Владислав, прикрепила новое фото при дневном освещении. По возможности посмотрите пожалуйста.
Онколог, Маммолог
Не вижу никаких настораживающих признаков
Клиент
Владислав, спасибо! Всего Вам наилучшего!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, здравствуйте. Извините те за навязчивость, я добавила увеличенное фото, если не сложно, посмотрите пожалуйста.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально явных признаков злокачественного роста, в том числе базалиомы, нет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего доброкачественный внутридермальный невус. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте. Спасибо за ответ. Прикрепила новое фото, сделанное при дневном свете. Начиталась про базалиому. Страшно.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По фото ничего подозрительного и настораживащего нет.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте. Извините за навязчивость. Я прикрепила ещё одно фото ( поближе). Посмотрите пожалуйста по возможности.
Онколог
Здравствуйте

Для оценки элемента необходимо обратиться к врачу дерматологу очно, пройти дерматоскопию. Образование может соответствовать кисте сальной железы, воспалительному элементу, и др. Просто по фото однозначно оценить нельзя.
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за ответ. Подскажите, а данное образование похоже на зно? Например на базалиому,
Онколог
По фото не очень похоже..но диагноз надо ставить на очном осмотре.
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Извините пожалуйста за навязчивость. Я добавила увеличенное фото, если будет возможность, посмотрите пожалуйста.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественной опухоли кожи, не обнаружено, образование напоминает внутридермальный невус-это доброкачественное образование.
Для уточнения диагноза необходима консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас доброкачественное образование - невус! Подозрений на злокачественность нет! если удалять не решитесь, то в динамике следить за ним, делая дерматоскопию периодически! Так же необходимо пользоваться защитным кремом с спф фактором не менее 30 в любую погоду! Но если решитесь удалить его, то только скальпелем с гистологическим исследованием!