Консультация дерматолога /

Пятно на груди — вопрос №3083670

На груди образовалась язвочка . Которая выросла в размерах до 1 см за пару дней и остановилась. Зуда нет . Боль была но ушла. За месяц до этого переболела простудой( болела сильно , принимались антибиотики) . В анамниз псориаз. Который очень сильно обострился , после простуды.
Посетила маммолога , сделала маммографию . Всё нормально.
Мамолог выписала мазь тетрадерм. Мажу второй день .
К дерматологу попасть проблема. Может тут подскажут , что это ?

Возраст: 48

Хронические болезни: Аритмия, гипертония, псориаз, артроз

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ.

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин) мазь или фуцидин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить очаги совсем.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо большое. То что может распространиться это я уже поняла. На второй груди, вторая образовалась. В месте соприкосновения груди.
Ещё раз , спасибо!

На здоровье🙏
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Рана инфицированна. Гормональные мази нельзя.
Будем ухудшение.
Можно предложить развитие инфицированного дерматита или стрептодермии. На фоне снижения иммунитета.
Главное не мочить.
Бельё,что соприкасается с телом , проглаживать.
В таких случаях рекомендуется использовать
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через пять минут, тонким слоем нанести Мупироцин или Фуцидин мазь, тонким слоем 2-3 раза в день 10 дней.
Ограничить приём сладкого.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день,судя по фото и жалобам, это явление стрептодермии .
Часто при присоединении бактериальной инфекции в месте микротрещин, повреждения кожи или небольшого гнойничка. Наружно фукорцин раствор два раза в день 4-5 дней, до подсыхания и офломелид мазь два раза в день.
Не тереть мочалкой ,меньше мочить ,не парить!
Клиент
Наталья Алексеевна, спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Клиент
Виктория Николаевна,
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер.. подскажите пожалуйста, а на ночь нельзя заклеить лейкопластырем? Эта зелёнка красная пачкает все белье)))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кожа лучше дышит без пластыря
Рекомендовано надеть черное белье
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вероятно:

Инфицированный аллергический дерматит Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите Следите за реакцией на питание!
Клиент
Максим Леонидович, спасибо большое!