Пятно на груди
На груди образовалась язвочка . Которая выросла в размерах до 1 см за пару дней и остановилась. Зуда нет . Боль была но ушла. За месяц до этого переболела простудой( болела сильно , принимались антибиотики) . В анамниз псориаз. Который очень сильно обострился , после простуды. Посетила маммолога , сделала маммографию . Всё нормально. Мамолог выписала мазь тетрадерм. Мажу второй день . К дерматологу попасть проблема. Может тут подскажут , что это ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин) мазь или фуцидин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить очаги совсем.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро
Юлия Игоревна, спасибо большое. То что может распространиться это я уже поняла. На второй груди, вторая образовалась. В месте соприкосновения груди.
Ещё раз , спасибо!
На здоровье🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Рана инфицированна. Гормональные мази нельзя.
Будем ухудшение.
Можно предложить развитие инфицированного дерматита или стрептодермии. На фоне снижения иммунитета.
Главное не мочить.
Бельё,что соприкасается с телом , проглаживать.
В таких случаях рекомендуется использовать
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через пять минут, тонким слоем нанести Мупироцин или Фуцидин мазь, тонким слоем 2-3 раза в день 10 дней.
Ограничить приём сладкого.
Оксана Александровна, спасибо большое!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день,судя по фото и жалобам, это явление стрептодермии .
Часто при присоединении бактериальной инфекции в месте микротрещин, повреждения кожи или небольшого гнойничка. Наружно фукорцин раствор два раза в день 4-5 дней, до подсыхания и офломелид мазь два раза в день.
Не тереть мочалкой ,меньше мочить ,не парить!
Наталья Алексеевна, спасибо большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Виктория Николаевна,
Виктория Николаевна, спасибо большое!
На здоровье!
Виктория Николаевна, добрый вечер.. подскажите пожалуйста, а на ночь нельзя заклеить лейкопластырем? Эта зелёнка красная пачкает все белье)))
Кожа лучше дышит без пластыря
Рекомендовано надеть черное белье
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно:
Инфицированный аллергический дерматит Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите Следите за реакцией на питание!
Максим Леонидович, спасибо большое!