Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №3083758

Мужчина 36 лет, 2 месяца назад появились высыпания, каждая в размере разрастается, медленно, но увеличивается. Никакие мази не помогают.

700.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие псориаза.следует посетить дерматолога и выполнить исследование псориатической триады.В плане терапии имеет смысл начать использование мази дайвобет два раза в день(при подтверждении нашего предположения).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото видны образования в виде бляшек. Вы не указали, какими мазями Вы их мазали, это имеет значение. Вам дерматолог назначал лечение? В Вашем случае нужно очное обращение к дерматологу для визуального осмотра, дерматоскопии, осмотра с помощью лампы Вуда, других диагностических манипуляций. Вы мазали мазями, это могло изменить внешний вид высыпаний, что может затруднить диагностику.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото
По фото можно предложить развитие Псориаза.
Необходимо в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию. Осмотреть через дерматоскоп и лампу Вуда.
Провести диагностическую триаду.
При положительном результате рекомендуется использовать Скин-кап гель для душа.
Наружно Дайвобет мазь 2 раза в день один месяц.
Далее перейти на скин-кап крем длительно.
Избегать стрессов.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо , цинк, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Больше похоже на псориаз, нужно обязательно очно обратиться в квд, или к дерматологу в любую клинику, провести диагностику псориаза (триада и дерматоскопия), при подтверждении диагноза встать на учет, такие заболевания ведут под очным наблюдением врача-дерматолога.

Это хроническое заболевание, но можно уйти в ремиссию.
Внутрь принимать вит Д вигантол 2000 ме в сутки длительно.

После диагностики у врача, при подтверждении диагноза наружно акридерм ск 2 раза в день 14 дней.
Далее ксамиол гель 1 раз в день вечером 14 дней.
Далее переходим на элидел 14 дней 2 раза в день, 14 дней 1 раз в день, 14 дней через день, далее постепенная отмена препарата.

Постоянно увлажняйте кожу эмолентами из аптеки: липобейз, атодерм бальзам, эмолиум, липикар - 2-4 раза в день.

Вместо геля для душа теперь всегда нужно использовать масло для душа, например, липобейз или биодерма атодерм или аналоги из аптеки.

Одежду лучше хб, не тереть, не чесать, хорошо иметь дома увлажнитель воздуха.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Расскажите, что предшествовало появлению бляшек?
У ваших родственников есть псориаз?
Какие мази вы уже применяли?
Какие анализы сдали?
Рекомендовано
- 72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
Проверить триаду
От результатов будет зависеть тактика
Клиент
Здравствуйте!
Мазали сначала просто йодом , когда вылезло первое пятнышко.
Потом уже акридермом, когда уже их появилось штук 20.
Сдали общий анализ мочи, кровь из Вены и пальца, на Сахар. Еще не готовы результаты, сегодня только сдали.
У родственников нет ни у кого псориаза. А что предшествовало - так и не нашли закономерности. Просто рандомно начали появляться. Иногда чешутся. Не знаю, важно это или нет, но исключительно сзади (на ногах сзади, на спине, на руках тоже сзади, спереди вообще нет ни одной) , продолжают каждый день новые появляться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендовано
- 72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
Проверить триаду
От результатов будет зависеть тактика