Ребенок в 3 года и 6 месяцев говорит отдельные слова и пару предложения, все сотальное на своем тарабарском языке
Ребенку 3 года и 6 месяцев говорит слова, но нет такой речи как у сверствников, очень много что говорит на своем тарабарском языке, обращенную речь понимает. К логопеду ходим, делали логопедический массаж, но результат очень слаб
Здравствуйте, тут всё не однозначно.. как давно и как часто Вы ходите к специалисту? Иногда нужно сделать несколько курсов логомассажа если есть для него показания, чтобы были более видимые результаты. Так же для хороших результатов нужно соблюдать все рекомендации специалиста дома, не ограничиваться одними занятиями.
Здравствуйте. Консультировались ли у невролога, сурдолога, психиатра? Вероятно, нужно дообследование. Также рекомендуется консультация нейропсихолога. Какой диагноз ставит логопед? Логомассаж для каких целей проводится?