Невнятная речь

Добрый день. У мужа 5 дней была невнятная речь, слабость, головная боль, сонливость. Сейчас речь в норме. Что это могло быть и нужно ли идти к врачу?? Сам он категорически отказывается идти к врачу.

45 лет

Здравствуйте. МРТ обязательно сделать. Симптомы возникли внезапно?

Маргарита Алексеевна, 17.09 была температура 37.1, ломота в мыщцах и суставах, слабость, в понедельник температуры не было, во вторник днём поспал 3 часа, проснулся и язык начал заплетаться

Здравствуйте, давление при этом какое было все эти дни ?

Алана Сергеевна, давление было 107 на 70, 117на 80

Принятый ответ

Возможно была транзиторная ишемическая атака , нужно сделать МРТ ГМ . Сдайте Д -димер , коагулограмму , СРБ , очно обязательно посетите невролога

Алана Сергеевна, спасибо большое!!!!!!

Здравствуйте ?Необходимо пройти мрт головного мозга возможна транзиторная ишемическая атака

Нонна Юрьевна, спасибо большое !!!

Здравствуйте, да, нужен осмотр невролога и мрт головного мозга. Возможно имела место ТИА, в дальнейшем без лечения может быть ОНМК.

Анастасия Олеговна, понятно... спасибо большое!