МАЛЕНЬКОЕ ДИАСТОЛИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ.
ДАВНО НАЧАЛОСЬ.ПОКА НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЛ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у вас понижено диастолическое давление, то в такой ситуации обычно советуем проверить следующие параметры: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний, а также провести УЗИ сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Низкое диастолическое давление не опасно.
Рекомендуем в плановом порядке сдать липидограмму.
На фоне атеросклероттческих изменений возможно снижение диастолического давления.
В плановом порядке суточное мониторирование ад.
Контроль артериального давления и пульса.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Нормой пульсового давления (то есть разницей между САД и ДАД) является 40-60
Есть две разные ситуации:
-когда и систолическое и диастолическое давление понижено (например,90/50)
-систолическое в норме или повышенное а диастолическое пониженное (например 120/50)
Причиной этому может случдить ожирение,малоподвижный образ жизни,прием алкоголя,курение,жесткость сосудов,почечная патология