Випидия вместо эводина

здравствуйте, Эводин 5 мг пропал с продажи и теперь мне врач назначил лекарство Випидия вместо Эводина, но забыла спросить про дозировку. Вместо Эводина 5 мг принимать Випидию в какой дозировке?

диабет
28 лет

Здравствуйте.
Аналог эводина - тражента 5 мг в день.
Випидия из той же группы, но есть свои особенности. Траженту и эводин чаще назначают при почечных проблемах, высоком креатинине. если этого нет, то можно принимать випидия 25 мг в день.