Повышать ли дозировку ламотриджина?
Здравствуйте! Пью ламотриджин 300 мг, но он как будто бы уже не дорабатывает: энергии не особо много, не боевое состояние, “brainzaps” при высказывание смелых/обидных вещей человеку. К своему психиатру я смогу попасть через небольшое время, но помощь нужна сейчас. Спасибо!
Здравствуйте, больше ничего не принимаете? Антидепрессанты принимали или когда отменили?какие препараты дома есть? Опишите настроение, как ночной сон, аппетит?
Екатерина Дмитриевна, антидепрессанты отменил примерно месяц назад (флуоксетин 40 мг). Сон нормальный, но бывает если спишь больше положенного - разбитость. Кроме ламотриджина сейчас больше ничего не пью. Для проверки решил попробовать пить 400 мг. Стало лучше. У меня возник вопрос: какие максимальные дозировки ламотриджина могут быть?
brainzaps Может беспокоить еще пару месяцев, лечение-возобновить антидепрессант СИОЗС или перетерпеть, плюс омега 3 можно подключить на месяц;
Ламотриджен в сутки можно до 500-700мг, но выше 500 мг/сут обычно повышение не оправдано и лучше иначе терапию пересматривать.
Екатерина Дмитриевна, а можно ли подключить просто миртазапин?
Принятый ответ
Луше именно СИОЗС
Екатерина Дмитриевна, хорошо, спасибо огромное!