Консультация онколога /

Расшифровка маммографии и узи — вопрос №3083853

Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение маммографии и УЗИ

699.00 р.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным УЗИ в области рубца после операции - визуализируется очаговое образование неправильной формы
Оно подозрительно на рецидив
Но это лишь гипотеза - то есть предположение
Так может выглядеть соединительная ткань в проекции рубца
В таких ситуациях рекомендуется выполнение верификации - то есть трепан-биопсии толстой иглой
Окончательно о природе данного образования можно судить только гистологически
Клиент
Спасибо !! А почему специалист ставит birds 1 и birds 2 ?? . вроде это норма ??

Онколог, Маммолог
BI-RADS1 и 2 он ставит по маммографии
по УЗИ характеристики нет
а образование визуализируется именно по УЗИ
Клиент
Спасибо ! То есть готовиться к худшему по трипан биопсии
Онколог, Маммолог
нет! совершенно не факт!
это лишь подозрение, которое вполне может не подтвердиться!
Клиент
Спасибо большое !!!
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам маммографии данных за патологию не обнаружено. По узи исследованию в области послеоперационного рубца визуализируется образование подозрительное на рецидив. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер и решать вопрос о биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика .
Клиент
Спасибо !! А прогнозы по биопсии какие ??
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это могут быть и послеоперационные изменения не обязательно рецидив.
Клиент
Спасибо !!;
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог
Здравствуйте

По исследованиям есть подозрение на рецидив в зоне рубца справа. Надо очно обратиться к онкологу и обсудить назначение корбиопси с гистологическим исследованием из образования в зоне рубца. Пройти также полное обследование, если не было в ближайшие 4- 6 мес: кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом. Далее уже по результату.
Клиент
Спасибо !!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
По результатам обследований на месте послеоперационного рубца визуализируется неправильной формы с нечеткими контурами образование подозрительное на рецидив рака молочной железы.
Для точной верификации необходимо проведение трепан-биопсии с гистологическим исследованием.
Клиент
Спасибо ! Доброкачественное может быть или скорее всего зно ?
Онколог, Терапевт
До биопсии трудно сказать