Консультация детского дерматолога /

Пребывание на солнце — вопрос №1497913

Добрый день! Дочке почти 6 месяцев. На улице + 29. Очень хочу пойти позагорать на пляж. Можно ли пойти с дочкой, при условии, что она будет под зонтиком? И сколько времени мы можем провести? Или вообще нежелательно в такую жарк выводить ее на улицу? Заранее спасибо

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна
Нежелательно ребёнку находится на улице в период с 11-16, когда сильно яркое солнце
Может выйти или до 11 или после 16
Обязательно наносим крема с спф 50
И находимся не более 2 часов
Педиатр
Здравствуйте, загорать можно, НО ребенок маленький, поэтому следим чтобы:
ребенок находился на солнце до 11, после 17 (смотрите на телефоне в программе погода уровень УФ, при высоких цифрах выше 5, лучше не выходить.
Обязательно использовать на открытые участки крем от солнца спф 50 от 0.(ла рош, биодерма например)
Панамка, находиться под зонтиком, в тени.
И самое главное часто поить водичкой или прикладывать к груди, если на ГВ.
Следите за состоянием малыша, если ребенок капризный больше обычного, лучше вернуться домой в прохладное место.
Будьте аккуратны, грудные дети очень быстро перегреваются, быстро наступает обезвоживание.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Можно до 11 и после 16 с нанесением спф50
Головной убор и питьевой режим
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Можно, но только в пик активности солнца с 11:00 до 16 ре желательно даже под зонтиком.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов.
Белая хб одежда.
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Безопасное время нахождения под открытым солнцем при такой температуре воздуха до 11 и после 16 с нанесением солнцезащитного крема spf50
не более 2 часов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наносите защитный крем , в опасные часы с 11 до 16 лучше в тени находиться