Длительный отек после Смас лифтинга
Добрый день! 19.02 была сделана эндоскопическая подтяжка лица, длительные отеки на лице, особенно на скулах не проходят, была сделана физеопрлцедура, не помню название ( две процедуры разные за один раз) десять дней. Результата нет. Какие есть способы избавиться скорее от отека, очень переживаю(((
Здравствуйте!Для уменьшения отека рекомендуется:
- Избегать воздействия высоких температур (ограничить принятия горячего душа, ванны, посещения солярия, сауны);
-Спать на спине с возвышенным головным концом,избегать напряжения глаз в течение суток и сна на животе;
- Контролировать объем потребляемой воды в сутки , из расчёта: вес тела* 31мл;
- Ограничить воздействия долгого пребывания на солнце, обязательно пользуйтесь защитным средством с спф не менее 50 (лучшего всего La roche-posay anthelios),на носите на области где была проведена операция соответствии инструкции.
- Соблюдайте диету, исключить соленую, жареную, копченую пищу, которая может вызвать избыточную отечность кожных покровов.
- Принимайте антигистаминный препарат зиртек 10 мг 1 раз день, 3-5 дней;
- Капли лимфомиозот, по 20 кап 2 раза в день, 10-14 дней (не принимать при наличии аллергии на йодсодержащие препараты!)
- Курс микротоков с гидрокортизоном хорошо снимет отеки,необходимо как 5-7процедур,2 раза в неделю, с через каждые 2-3 дня.