Terapevt
Стало кружиться голова и отключается память
Принятый ответ
Добрый вечер! наличие головокружения может быть связано с различными состояниями :
1) проблемы с вестибулярным аппаратом. В таком случае рекомендуют консультацию лор-врача
2) повышение артериального давления. При наличии повышения артериального давления врачи могут порекомендовать контроль его два раза в день, а также очная консультация врача-терапевта для назначения лечения
3) наличие остеохондроза шейного отдела позвоночника. Наличие изменений в шейном отделе позвоночника могут сдавливать сосуды и нервные корешки, из-за чего может возникать головокружение.В таких случаях рекомендуют выполнить МРТ шейно-грудного отдела позвоночника , узи сосудов головы и шеи
4) наличие дефицита некоторых гормонов, витаминов. В таком случае врачи рекомендуют выполнить общий анализ крови, а также ферритин, В9 и В12, ТТГ и Т3, Т4 свободные
В таких случаях рекомендуют обратиться с результатами к врачу-неврологу и врачу-терапевту.
По поводу нарушений памяти хорошо помогает счет цифр , судоку, сканворды, чтение книг, по поводу медикаментозной коррекции - консультация врача-невролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Головокружение и проблемы с памятью могут быть связаны с различными причинами, включая стресс, усталость, недостаток сна, нарушения давления, проблемы с кровообращением или неврологические расстройства. Если симптомы продолжаются, важно обратиться к врачу для диагностики и исключения более серьезных заболеваний, таких как нарушения работы сердца, сосудов или мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причин Головокружения может быть несколько:
1. В первую очередь рекомендую консультацию ЛОР врача для очного осмотра для исключения патологии внутреннего уха (ДППГ- доброкачественно пароксизмальное позиционное головокружение ), неврита слухового нерва и др.
2. Если лор исключит свою патологию, обратиться к неврологу.
Часто головокружение и шум в ушах связаны с сосудистыми нарушениями.
Из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника нарушается ход сосудов и нервов, которые идут по позвоночному каналу в головной мозг. Они суживаются, становятся извилистыми.
В результате головной мозг кровоснабжения недостаточно.
В таких случаях рекомендуется пройти уздг бца, оценить сосуды шеи.
При выявлении сосудистой патологии назначаются сосудистые препараты, улучшающие мозговое кровообращение.