Ком в горле и задых при движениях
Здравствуйте. У моей мамы 62 года, 2 месяца назад начал беспокоить ком в горле, задых ( при ходьбе, поворотах головы, наклонах), сильное першение в области кадыка. Она обратилась к неврологу который поставил диагноз шейный остеохондроз (он же подтвердился на рентгене шейный остеохондроз 2-й степени). Ей назначили уколы, таблетки, аппликатор кузнецова. Спустя 10 дней лечение результатов не дало. Сильно беспокоит задых. Сделали кардиограмму и эхо сердца. Хотим узнать все ли у нее нормально с сердцем?
Здравствуйте.
По данным ЭХОКГ сократительная функция миокарда сохранена. Зон нарушения локальной сократимости нет. Небольшое количество жидкости в перикарде встречается в норме.
По ЭХОКГ все в пределах возрастной нормы.
Обычно в таких случаях рекомендуют еще пройти консультация эндокринолога.
Анаит Манвеловна, к эндокринологу ходили, узи щитивидки делали, там все хорошо. Анализы крови по щитовидке все в норме. Были у гастроэнтеролога результаты подкрепили. Поставили рефлюкс эзофагит. Может ли из за него быть такая симптоматика
Анаит Манвеловна, гастроэнеролог назначили нексиум,пропила его 2 недели,сдала кал на хиликобактер ,результат положительный, пролечилась антибиотиками 10 дней,Невролог назначила от остеохондроза уколы милдронат, амбене био,теноксикам и таблетки терилиджан и мидокалм, пролечилась .но ком ,першение,одышка,сухость в горле,слабость,пульс, стал еще выше, что делать
Да, когечно, из за рефлюкса может быть.
Принятый ответ
В таких случаях следует пройти еще холтеровское мониторирование ЭКГ, для исключения нарушнний ритма сердца.
Анаит Манвеловна, холтер поставили сегодня утром. т.е если на холтере все будет хорошо, то выходит так сильно портит жизнь рефлюкс. Мучаюсь 2 месяца, у каких врачей только не была, ни кто толком ничего не говорит.
Да, возможно
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Уплотнение аорты и расширение возможно на фоне гипертонии.
Рекомендуем сдать липидограмму.
Контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, к эндокринологу ходили, узи щитивидки делали, там все хорошо. Анализы крови по щитовидке все в норме. Были у гастроэнтеролога результаты подкрепили. Поставили рефлюкс эзофагит. Может ли из за него быть такая симптоматика
Регина Рафагатовна, гастроэнеролог назначили нексиум,пропила его 2 недели,сдала кал на хиликобактер ,результат положительный, пролечилась антибиотиками 10 дней,Невролог назначила от остеохондроза уколы милдронат, амбене био,теноксикам и таблетки терилиджан и мидокалм, пролечилась .но ком ,першение,одышка,сухость в горле,слабость,пульс, стал еще выше, что делать
Регина Рафагатовна, Еще беспокоит постоянная отрыжка воздухом