Кровотечения во время приема эстеретты

Здравствуйте, возникла такая проблема. Гинеколог выписал препарат эстеретта. В первый месяц все было хорошо, никаких побочных эффектов. Но сегодня, на на 21 таблетке 2 упаковки ( осталось 3 активные таблетки,), возникло кровотечение похожее на менструальное, есть небольшая боль как при месячных, в этом месяце переболела острым фарингитом, пила Арбидол 500 мг и лоратадин, возможно это могло повлиять? Хочу узнать пить ли мне таблетки по обычной схеме и как понять, что началость кровотечение на пустышках, если кровит уже сейчас?

Недостаточность митрального клапара 1 степени, аллергия на пыль
20 лет

Принятый ответ

Добрый день! Это может начаться менструация. Вам надо продолжать прием препарат по схеме дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, спасибо за ответ, полкчается даже на активных таблетках возможна менструация, из-за чего так происходит? Еще раз спасибо большое

Да, может. Организм сам адаптирует себе цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, поняла, спасибо большое, а то испугалась.

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас ещё период аренды, могут быть такие выделения. Если кровит сильно принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, спасибо, а может быть такое,что менструация началась раньше окончания блистера или мне стоит ждать на пустышках повторного кровотечения?

Менструации могут начаться раньше длиться до начала новой упаковки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Еще возможна адаптация организма к кок. Продолжайте дальше прием по схеме без пропусков

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шушаник, хорошо, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте дальше по схеме, первые три месяца приёма является адаптационным периодом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мая, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!На протяжении первых 3-х месяцев приёма КОК возможны нерегулярные кровянистые выделения, так протекает период адаптации,Вам необходимо продолжить приём Эстеретты по схеме.