Консультация гинеколога /

Кровотечения во время приема эстеретты — вопрос №1428037

Здравствуйте, возникла такая проблема. Гинеколог выписал препарат эстеретта. В первый месяц все было хорошо, никаких побочных эффектов. Но сегодня, на на 21 таблетке 2 упаковки
( осталось 3 активные таблетки,), возникло кровотечение похожее на менструальное, есть небольшая боль как при месячных, в этом месяце переболела острым фарингитом, пила Арбидол 500 мг и лоратадин, возможно это могло повлиять? Хочу узнать пить ли мне таблетки по обычной схеме и как понять, что началость кровотечение на пустышках, если кровит уже сейчас?

Возраст: 20

Хронические болезни: Недостаточность митрального клапара 1 степени, аллергия на пыль

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это может начаться менструация. Вам надо продолжать прием препарат по схеме дальше
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо за ответ, полкчается даже на активных таблетках возможна менструация, из-за чего так происходит? Еще раз спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Да, может. Организм сам адаптирует себе цикл
Клиент
Илона, поняла, спасибо большое, а то испугалась.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас ещё период аренды, могут быть такие выделения. Если кровит сильно принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо, а может быть такое,что менструация началась раньше окончания блистера или мне стоит ждать на пустышках повторного кровотечения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Менструации могут начаться раньше длиться до начала новой упаковки
Клиент
Асиет, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Еще возможна адаптация организма к кок. Продолжайте дальше прием по схеме без пропусков
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, хорошо, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте дальше по схеме, первые три месяца приёма является адаптационным периодом
Принятый ответ
Клиент
Мая, поняла, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья!На протяжении первых 3-х месяцев приёма КОК возможны нерегулярные кровянистые выделения, так протекает период адаптации,Вам необходимо продолжить приём Эстеретты по схеме.