Кровотечения во время приема эстеретты
Здравствуйте, возникла такая проблема. Гинеколог выписал препарат эстеретта. В первый месяц все было хорошо, никаких побочных эффектов. Но сегодня, на на 21 таблетке 2 упаковки ( осталось 3 активные таблетки,), возникло кровотечение похожее на менструальное, есть небольшая боль как при месячных, в этом месяце переболела острым фарингитом, пила Арбидол 500 мг и лоратадин, возможно это могло повлиять? Хочу узнать пить ли мне таблетки по обычной схеме и как понять, что началость кровотечение на пустышках, если кровит уже сейчас?
Принятый ответ
Добрый день! Это может начаться менструация. Вам надо продолжать прием препарат по схеме дальше
Илона, спасибо за ответ, полкчается даже на активных таблетках возможна менструация, из-за чего так происходит? Еще раз спасибо большое
Да, может. Организм сам адаптирует себе цикл
Илона, поняла, спасибо большое, а то испугалась.
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас ещё период аренды, могут быть такие выделения. Если кровит сильно принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня
Асиет, спасибо, а может быть такое,что менструация началась раньше окончания блистера или мне стоит ждать на пустышках повторного кровотечения?
Менструации могут начаться раньше длиться до начала новой упаковки
Асиет, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Еще возможна адаптация организма к кок. Продолжайте дальше прием по схеме без пропусков
Шушаник, хорошо, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте дальше по схеме, первые три месяца приёма является адаптационным периодом
Мая, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!На протяжении первых 3-х месяцев приёма КОК возможны нерегулярные кровянистые выделения, так протекает период адаптации,Вам необходимо продолжить приём Эстеретты по схеме.