Совместимость препарата с алкоголем
Здравствуйте , я принимаю антидеприсант Асентра 2 месяца можно ли немного позволить спиртного хотя бы пиво или вино? У своего врача как то не спросил но читал инструкцию что алкоголь не желателен но все таки можно в малых дозах и не будет каких то серьезных последствий ?
Добрый день.
Алкоголь нежелателен, если не возникнут побочные эффекты от препарата, так точно снизится эффект. Выбор за Вами!
Будьте здоровы!
Подавляющее большинство антидепрессантов категорически несовместимы с алкоголем. Присутствие алкоголя в крови резко увеличивает вероятность возникновения побочных эффектов
Только если вы принимаете антидепрессанты на основе адеметионина или зверобоя, то можете принимать алкоголь в беспохмельных дозах.
Вранье про отсутствие последствий. В инструкциях чётко сказано: совместный приём препарата с этанолом ( алкоголь) приводит к тяжёлому отравлению, иногда со смертельным исходом. Удачи