После фьюжн биопсии простаты через месяц проблема с эякуляцией
после фьюжн биопсии простаты через месяц практически нет спермы, хотя оргазм присутствует
Здравствуйте. Что ювло по результатам биопсии? Как много проколов делали? Какие-то препараты назначили после биопсию? Есть ли сейчас жалобы связанные с мочеиспусканием?
Принятый ответ
Здравствуйте , биопсия предстательной железы не должна влиять на процесс эякуляици и количество эякулята. Может вы принимаете препараты вызывающие ретроградную эякуляцию? Вам надо сдать на общий анализ мочу после оргазма и все станет ясно - если в анализе мочи будут сперматозоиды - значит действительно есть ретроградная эякуляция. Да и еще - какой об'ем простаты ?
Алексей Павлович, объём 36 мл, омник не принимал, моча отходит без проблем, практически сразу. Принимал только антибиотики 4 дня. 20 биоптатов. Биопсию сделали по показаниям МРТ с контрастом - 6 мм очаг с ранним накоплением красителя. pi-rads4. Симптомов не было, ПСА 0,8. Но нашли аденокарциному. Через 10 дней была эякуляция с серозной кровью. Еще несколько раз была эякуляция окрашенная кровью. Сейчас сперма отсутствует.
Здравствуйте. Скорее всего были назначены препараты одновременно с проведением биопсии, которые и оказали такое влияние своим побочным эффектом. Например, группа альфа - адреноблокаторов - тамсулозин, омник или урорек или др. Назначались ли такие препараты?
Сама биопсия не оказывает такое влияние.