Консультация терапевта /

Красные уплотнения на глазу снизу после ячменя — вопрос №3084642

От партнера

Глаз

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте !
Лечили ячмень самостоятельно, либо назначения делал врач ?
Если у офтальмолога не наблюдались, рекомендую посетить его очно для осмотра и консультации, коррекции лечения, для избежания осложнений
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Без фото и осмотра, и уточняющих вопросов трудно давать рекомендации, но в большинстве случаев такие уплотнения рассасываются самостоятельно, если проблема сохраняется, офтальмолог может предложить инъекции кортикостероидов или хирургическое удаление.

Однозначно необходимо показаться офтальмологу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, если это уплотнение сохраняется длительное время- рекомендуется очный прием офтальмолога для назначения правильного лечения.Без фото трудно понять, о чем речь. Лечились самостоятельно без назначений врача ?