Не какает

Ребенок 4 месяца. С 2 месяцев не какает самостоятельно. Были у разных педиатров. Прописывали слабительное. Делали клизму. Сдали ка программу. Завтра узнаем результат. Но начала еще больше переживать, уже около 3 недель ребенок писает с резким запахом (не знаю, аммиачный ли.. с обонянием у меня проблемы. Но точно резкий). Стал очень вонько пукать. С газами проблем совсем нет, пукает часто и много. Но самостоятельно сходить в туалет по большому не может. После клизмы ходит со слизью. Куда бежать и что делать не представляю. Один из врачей предположил, что может быть почечная недостаточность. Как проверить? Чем опасно? Ребенок не гв. Пьет водичку часто

Нет
26 лет

Здравствуйте! Ребенку желательно сдать так же ощий анализ мочи, возможно так протекает инфекция мочевыводящей системы. На искусственном вскармливании стул может отсутствовать до 4х дней(при условии мягкости каловых масс)

Писала с ошибками (стыдобень) на гв . Смесь не даем. Начали вводить прикорм пару дней назад еще только. (Агуша - кабачок). Хорошо, спасибо, обязательно возьму направление на мочу!

На грудном вскармливании стул может отсутствовать до недели при условии его мягкости
Растите здоровыми ☺️

Благодарю!

Принятый ответ

Буду благодарна за отзыв ☀️

Здравствуйте. Для исключения патологии почек необходимо сдать анализ мочи.
Стул у ребенка на грудном вскармливании может быть от 5-7 раз за сутки до 1раза в неделю, если ребенка это не беспокоит.
Если стула нет более длительное время, или ребенка это беспокоит, то надо разбираться.
Прежде всего исключить нехватку молока. Если ребенок хорошо прибавляет в весе, нет беспокойства между кормлениями, мочится достаточно, то молока достаточно.
Запоры также могут быть единственным признаком аллергии к белку коровьего молока.
Проверить обследованием это невозможно. Подтверждение диагноза только путем элиминационной диеты. Исключаете из своего рациона все, связанное с коровой (молоко, молочные продукты, мясо). Если причина в этом, то в течение месяца заметите улучшение состояния и стула. Тогда находитесь на данной диете постоянно и не вводите молочные прикормы. Если эффекта не будет, искать другие причины.

Здравствуйте, спасибо большое!

Принятый ответ

Не болейте!