Ребенок 2 месяца упал
Ребенок 2 месяца упал затылком, сильно плакал, успокоился минут через 10 на груди, состояние хорошее, кушает, спит, все по расписанию С удара прошли сутки, нам нужно лететь на самолете, я боюсь что вдруг внутри головы что-то есть и перешли спровоцирует рост Как быть, и как распознать
Здравствуйте! С какой высоты было падение? Нет ли припухлости и гематомы на месте удара ? Срыгиваний обильных нет?
Регина, падение было из коляски, упал сначала на ногу, потом на пол, гематом и припухлостей нету, срыгиваний стало чуть-чуть больше, но я думаю потому что чаще стал грудь просить
Как правило в этом возрасте редко бывают сотрясения головного мозга; тк кости черепа мягкие, открыты швы и родничок, что оказывает амортизирующую функцию. Симптомы если есть проявляются в первые 24 часа. Но учитывая маленький возраст малыша и предстоящую поездку, лучше сделать нсг ( узи головного мозга), для исключения отклонений
Регина, сделать узи головы может только уже после перелета, так как сейчас мы заграницей и вылетать через несколько часов уже
Поэтому и переживаю
Принятый ответ
Сделаете как прилетите. Если было бы сотрясение-симптомы бы давно проявились.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам надо обратиться в ближайший травмпункт для осмотра врачом и проведения рентгенографии черепа.
Так же желательно сделать НСГ.
Ирина, мы находимся за границей и здесь нет возможности сделать узи или рентген головы, а вылетать уже через несколько часов
Тогда вариант у вас всего один-прилететь в Россию и обратиться уже здесь за медицинской помощью.
Все должно быть хорошо при перелете.