Зуд в уголках глаз и носу

Здравствуйте.Уже несколько лет повышены эозинофилы 6-9. Периодически появляется отек в носу, зуд крыльев носа и часто зуд в уголках глаз. От времени года не зависит.Антигистаминные препараты снимают симптомы. Сдавала кровь на разные аллергены. Панель FP 13( горох, фасоль, морковь, картофель) показала результат 0,74 МЕ/мл. Перестала есть эти продукты, но симптоматика периодически появляется. Как понять на какой именно из перечисленных продуктов есть аллергия? Паслёновые тоже надо все исключать из рациона или аллергия может быть, на пример на томаты, а на перцы нет? С детства ем картошку, помидоры, фасоль и т.д. никогда не было аллергических реакций.

Хр. Тиреоидит
50 лет

Здравствуйте, вы описываете именно симптомы аллергии
Рекомендации по обследованию при :спец ig E immunocup
В первую очередь аллергены пыли. Тараканы, если есть дома.
Аллергены домашней пыли: домашняя пыль , таракан, клещи D. pteronyssinus ,D. farinae ,
Плесень, если дома есть черные участки на стенах и цветы в горшках, если ухудшение осень-весна.
 - Плесень: Alternaria alternatа , Cladosporium herbarum, Aspergillus fumigatus , Penicillium notatum, Candida albicans
Животные, которые живут дома и есть контакт, выбираем нужные
 - Эпидермальные аллергены животных: эпителий кошки и перхоть,перхоть собаки, мышь/крыса, кролик,морская свинка , эпителий овцы, хомяк, лошадь, попугай.

Еда не влияет на респираторные симптомы. Можно есть все.