У ребенка красные щеки Диатез походу Как лечить? Нам 1 год и месяц
Ребенок вообще не кушает Только нектарин,помидор, суп 3-5 ложек может съесть и всё. В 3 месяца тоже диатез был из-за смеси Нестожен Сейчас опять начали пить Нестажен и снова начали краснеть щечки Потом я перестала давать эту смесь Зодак даю, увлажняю кожу, но все равно не проходит.
Здравствуйте.
По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие атопического дерматита.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.
Данный дерматит связан с дефицитом белка филаггрина, что приводит к снижению защитных барьерах свойства кожи и ее пересушиванию.
Обычно в таких случаях рекомендуется в обострение использовать наружные противовоспалительные средства ( комфодерм К/Адвантан) до 10-14 дней, эмоленты 6-8 раз в день ( эмолиум, липобейз, атопик, липикар), при купании используйте специальные средства для атопичной кожи от лакри, атодерм, Мустелла.
Кожу не трите, а мягко промакивайте.
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте! По фотографиям можно предположить атопический дерматит.
Он может обостряться и на фоне орви , может быть спровоцирован как внешними
факторами - это 30% (жёсткая вода, отопительный
сезон, сухой воздух в помещении, потение), так и внутренними - их 70% (наследственная
предрасположенность).
В таких случаях рекомендуется:
-постоянное увлажнение эмодентами, особенно после купания в первые 3 минуты.
-использовать масло для купания
-Не злоупотреблять длительностью
пребывания в воде при купании (10-12мин)
-наружно : крем адвантан 2 р тонким слоем 7-14 дн. После курса адвантана рекомендовано перейти на
негормональный крем «Элидел» дважды в день на две-три недели,
используя параллельно увлажняющий бальзам (между элиделом и
увлажнением - 30 минут)
-Ограничение использования хорошо пенящихся
средств для купания
Здравствуйте
Я в 3 месяца мазала Элидел
У него почему-то после Элидела всё лицо покраснело
Очень сильный зуд был
Почему такая реакция?
Ну много тоже не надо,можете потом перейти на неотанин например
Вы сейчас тоже на нем?
Нет
Пока просто увлажняю кожу лица детский кремом
И зодак даю
Если прошло хотя бы месяц можно попробовать с алвантана и перейти на Элидел
Если у ребенка попадает слюни на лицо,стараться протирать водой
Также рекомендую пойти на прием в аллергологу
Добрый день по фотографиям можно предполагать наличие атопического дерматита .
Сами по себе продукты не вызывают его , но иногда могут провоцировать обострение , так же может провоцировать сухой воздух , детская вода , пыль И т д
Это генетически обусловленное заболевание .
В подобных случаях рекомендуется
- чаще проветривать комнату
- увлажнение воздуха
- для купания также можно использовать специальные средства для купания например от липобейз или атопик гель
- на кожу крем комфодерм к тонким слоем 2 раза в день не более 7 дней далее перейти на элидел крем тонким слоем 2 р в день 14 -20 дней
Кожу рекомендуется постоянно увлажнять например биодерма атодерм или ля рош липикар 3 раза в день длительно
Здравствуйте. По фото и описанию можно предположить о наличии атопического дерматита. Это кожное, хроническое заболевание, которое очень часто встречается в детском возрасте. При атопическом дерматите провоцирующим фактором является наличие аллергии. Для установления рекомендуют сдать анализ ОАК, ОАМ, IG E . И если есть повышение, то консультация аллерголога с дальнейшим дообследованием. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, использовать гели для душа с 0 ( на выбор: липобейз, либредерм церафавит, Авен ксеракалм, урьяж ксемоз) а так же рекомендуют обязательное нанесение эмолентов ( липобейз, лостерин, либредерм церафавит -3-4 р в день) с противозудным эффектом у Авен концентрат, у ля рош позе стик.
Внутрь зодак по дозировке соответственно возрасту
Здоровья Вам
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для атопического дерматита- это мультифакториальное воспалительное заболевание кожи, характеризующееся зудом,хроническим рецидивирующим течением и возрастными особенностями локализации и морфологии очагов поражения.
Характеризуется нарушением состояния кожного барьера и дефектом иммунной системы.
Существует диагностические критерии:
•кожный зуд;
•поражение кожи: взрослых лиц - лихенификация и расчесы в области сгибов конечностей;
•хроническое рецидивирующее течение;
•наличие атопических заболеваний у пациента или его родственников;
•начало заболевания в раннем детском возрасте (до 2 лет).
В качестве лечения рекомендуется:
•устранение триггерных факторов (психоэмоциональные нагрузки, клещи домашней пыли, плесени, смена климатических зон, экологическое неблагополучиеокружающей среды, нарушение диетического режима, нарушение правили режима ухода за кожей, нерациональное использование синтетических моющих средств, а также шампуней, мыла, лосьонов с высоким значением pH)
•санация очагов хронической инфекции, нормализация деятельности желудочно-кишечного тракта.
•использовать мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)
•Для снятия острого процесса Элидел крем 2 р/д, курс обычно составляет 14-30 дней
•Фенистил по весу 2 р/д до снятия зуда