Исчезла опухоль груди

Здравствуйте! Рак МЖ Т2N0M0G3, llA трижды негативный с базальноклеточным фенотипом. После двух курсов ХТ (карбоплатин и политаксел) уменьшилась вдвое. К концу четвертого курса по УЗИ отсутствует. Метку не ставили, под опухолью было шаровидное образование до 1 см, о котором по УЗИ вообще нет данных. Предстоит ещё 4 капельницы белой и красной. Зачем мастэктомия, если опухоли уже нет?! Это же калечащая операция.

Гипертония, гипотиреоз, эрозивный гастродуоденит.
56 лет

Здравствуйте!
Опухоль регрессировала но раковые клетки никуда не делись, по сути Вам перестанут капать химию и она тут же, проще говоря, вырастит заново. Операция в данном случае решит этот вопрос, по объёму не подскажу, так как нет Ваших обследований,возможно из-за расположения опухоли рекомендована мастэктомия.