Консультация гинеколога /

Молочница на половых губах у ребенка 10 месяцев — вопрос №3085031

Сегодня утром заметила выделения на половых губах доченьки..
Только переболели энторовирусом.. антибиотик давала только 1 день..
Сейчас ещё у нас частный жыткий стул.. может это как-то сыграло роль..
Чем вылечить?

700.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да возможно такие симптомы после перенесенной вирусной инфекции . Сейчас рекомендуются ванночки с ромашкой по 10 мин -2 раза в день -5-7 дней ( температура воды 38 градусов ), и после ванночки отработка Мирамистин спрей -2 раза в день -5-7 дней .
Клиент
А ванночки как делать ? Там какаята концентрация нужна? И Мирамистин просто брызгать .. предварительно раздвигать половые губы? И туда брызгать?

Акушер, Гинеколог
Ванночки заваривать 1 стол ложку цветков ромашки на 1 стакана кипятка, настоять 20 мин , процедить и добавить в воду температурой 38 градусов , Мирамистин брызгайте при разведении половых губ .
Клиент
Посмотрите пожалуйста фото.. такая ромашка подойдёт?
Клиент
И эти действия точно помогут.. при молочнице?
Акушер, Гинеколог
Да, подойдет , заваривайте 2 пакетика .
Клиент
Хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Акушер, Гинеколог
Здавствуйте.
Причиной кандидоза, дисбиоза во влагалище может быть снижение иммунитета, дисбактериоз кишечника, прием антибактериальных препаратов.
Можно использовать свечи Полижинакс Вирго 6 дн.
Это препарат для детей, девушек, не живущих половой жизнью.
Содержимое капсулы выдавить на вульву.
Препарат широкого спектра действия.
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте!
Подскажите, как проявляется молочница у малышки? Белые выделения, покраснение, высыпания?
На фоне жидкого стула может развиться острый вульвит
Дочку во время мочеиспускания не плачет? Ручки к памперса не тянет?
По возможности, прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Да белые выделения.. нет при мочеиспускание не плачет
Детский гинеколог, Гинеколог
В отделе между большими и малыми половыми губками в складках или непосредственно из влагалища и вы видите их в преддверии творожистого характера?
Клиент
Утром когда я раздвинула.. у нее половые губы.. увидала у нее на половых губах налет Белый и в самой дырочка белое было..
Детский гинеколог, Гинеколог
Поняла Вас
В таком случае можно попробовать использовать крем клотримазол тонким слоем на вольву два раза в день пять дней
И в баночке с ромашкой сидеть в тазике по 5 минут два раза в день 3 5 дней
Клиент
Хорошо, спасибо
Детский гинеколог, Гинеколог
Пожалуйста 🌺
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, такое бывает. Особенно часто после перенесенных респираторных инфекций, приема антибактериальных препаратов, снижения общего иммунного статуса.

Ничего опасного. В таких случаях применяют мазь клотримазол дважды в сутки тонким слоем 5-7 дней на кожу половых органов и слизистую вульвы.

Здоровья вашей девочке
Клиент
Большое спасибо
Акушер, Терапевт, Гинеколог

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
Как правило в похожих ситуациях рекомендуют
сдат мазок что бы лишний раз не давать ребенку препараты.
Ванночки с ромашкой можно пока делать: они и зуд снимут и противоспалительным действием ромашка обладает, так что пойдет только на пользу.
А потом уже по результатам мазка назначать лечение, если будет требоваться.