Здравствуйте, можно ли принимать Индапамил (утром) и Норвакс ( вечером) от высокого пульса и высокого давления?
У меня гипертония и высокий пульс. Мне 57 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данная комбинация препаратов разрешена и эффективна, хотя является не классикой
Какие цифры давление и пульса?
Какие хронические заболевания?
До этого принимали антигипертензивные препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте! Отвечая на ваш вопрос, хочу подчеркнуть, что такая комбинация допустима. Однако настоятельно рекомендую перед приёмом препаратов обратиться за консультацией к специалисту-кардиологу. Только врач сможет оценить ваше состояние и подобрать наиболее безопасный и эффективный курс лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Оба препараты будут снижать давление и можно принимать вместе но на пульс они не влияют. Препараты для урежения пульса и снижения давления- это конкор( бисопролол) , беталок , небилет. Также желательно начинать лечения давления не с индапамида в с препаратов Сартанв или Прилы- например Телзап, Лозап, периндоприл. Лечение подбирает врач исходя из Ваших данных и данных обследования