Чихание у детей
Здравствуйте!!! У меня дети 2 день чихают что делать старшему 3.5 года младшей 4месяца .горло у старшего нормально есть сухой кашель не много у обоих температуры нет у старшего иногда нос заложен а так оба активные .подскажите что дать от чиха
Добрый день
Чихание - это защитная реакция на инородное тело в носоглотке ( пыль/слизь) , организм так себя очищает. Обычно назначается промывание / орошение носовых ходов физиологическим раствором ( например, аквалор/физиомер/риномарис/аквамарис) - любой на выбор.
Для младшего возраста обычно используют капли по типу аквалор бэби.
Все поняла спасибо 🌹🌹
Принятый ответ
Растите здоровенькими!
Принятый ответ
Здравствуйте! Дети заболевают,или аллергическая реакция. Нос промывать аква лор или что то другое. При необходимости заказывайте сосудосуживающие. Не гуляйте пока. Одевайте потеплее. Выздоравливайте
Хорошо спасибо 🌹🌹