Что вас беспокоит?

Чихание у детей

Здравствуйте!!! У меня дети 2 день чихают что делать старшему 3.5 года младшей 4месяца .горло у старшего нормально есть сухой кашель не много у обоих температуры нет у старшего иногда нос заложен а так оба активные .подскажите что дать от чиха

2 Апреля 2025·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Добрый день

Чихание - это защитная реакция на инородное тело в носоглотке ( пыль/слизь) , организм так себя очищает. Обычно назначается промывание / орошение носовых ходов физиологическим раствором ( например, аквалор/физиомер/риномарис/аквамарис) - любой на выбор.

Для младшего возраста обычно используют капли по типу аквалор бэби.

Все поняла спасибо 🌹🌹

Принятый ответ

Растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте! Дети заболевают,или аллергическая реакция. Нос промывать аква лор или что то другое. При необходимости заказывайте сосудосуживающие. Не гуляйте пока. Одевайте потеплее. Выздоравливайте

Хорошо спасибо 🌹🌹

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.