Консультация терапевта /

Gastroenterolog — вопрос №3085489

От партнера

Почему после приема пищи, через часа 1.5, снова чувство голода. Тошнота, головокружение, как поешь, всё проходит, но опять через час полтора, все повторяется.

Возраст: 37

400.00 р.

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Данные симптомы могут говорить о патологии со стороны желудочно-кишечного тракта. Для уточнения рекомендуется пройти ФГДС, дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори, биохимия крови для оценки функции печени , желчевыводящих путей (билирубин)
Принятый ответ
Акушер, Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется делать ФГДС, сдать полный анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т3, Т4) и с полученными результатами проконсультироваться с терапевтом.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные жалобы говорят о патологии жкт, необходимо дообследование. А именно узи обп, фгдс, клинический минимум анализов+тест на хилобактерпилори. Если вы проходили исследования подкрепите их сюда. Также необходимо правильно и сбалансированно питаться.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Ощущение голода после приема пищи может быть связано с различными причинами:
- недостаток питательных веществ
- резкие скачки сахара
- заболевания ЖКТ ( дуоденит, функциональная диспепсия)

В таком случае врачи могут порекомендовать выполнение перорального глюкозотолерантного теста, сдачи глюкозы, а также выполнение ФГДС