Есть ли аллергия на фуразолидон
мне 12, я спала в больницу с кишечной инфекцией и мне дают фуразолидон. появились пятна красные, чешуться.. родные успокаивают, что это от нервов/потому что болею, подскажите..
Здравствуйте.
На любой лекарственный препарат возможно развитие индивидуальной непереносимости, особенно антибиотики могут вызывать аллергию.
Необходимо сообщить об аллергической реакции лечащему врачу или дежурному доктору.
Светлана Сергеевна, спасибо за ответ, но дело в том, что я говорила ей об этом, говорит, что на фуразолидон не бывает аллергии..
Попробовать сообщить об этом ещё раз, так как даже в инструкции прописана возможность развития аллергической реакции.
Возможно, что проявление высыпаний связано с инфекционным течением. В любом случае, не оставлять без внимания.
Обычно, в подобных ситуациях, меняют на другой антибиотик и назначают противоаллергические средства, например цетиризин 10 мг 1 раз в день на ночь.