Рак ЖКТ, вздутие, отрыжка, слизь в кале, запоры

Уважаемые врачи! Помогите пожалуйста консультацией. Постоянно сижу на диетах, полгода питаюсь нормально, полгода безуглеводная диета. С осени мучают проблемы с ЖКТ. В основном, запоры, боль в эпигастрии, вздутие живота, отрыжка воздухом. Была у врача делала узи, сдавала кровь биохимию и так. Там всё без отклонений. Сказала, что функциональное расстройство ЖКТ. Выписала альфанормикс, пропила, вроде всё наладилось. А через несколько месяцев опять те же симптомы. 4 года назад делала гастроколоноскопию, с кишечником было всё нормально, а в желудке обнаружили эрозивный гастрит, пролечилась тогда и всё прошло. Подскажите пожалуйста, большая ли вероятность, что если 4 года назад по гастрокологоскопии была такая картина, сейчас образовался рак? Назначили это исследование, я очень волнуюсь. Буду очень благодарна Вам за ответ.

гипотериоз
49 лет

Здравствуйте!
Вышеописанные Вами симптомы не говорят о злокачественном процессе.
Пролеченная гастропатия не приводит к раку, но требует ежегодного наблюдения.
Не стоит переживать, возможно у Вас период обострения ранее выявленной патологии.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать