Консультация невролога /

Боль в суставах пальцев рук, болит давно — вопрос №3085735

От партнера

Болят суставы пальцев

Возраст: 48

400.00 р.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При болях в суставах рекомендуется сдавать анализ крови на с-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевую кислоту для исключения ревмопатологии, по результатам рекомендуется консультация ревматолога.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! В первую очередь, необходимо выполнить рентген. Также важно сдать анализы на общий анализ крови и С-реактивный белок. С результатами этих исследований обязательно обратитесь к терапевту на прием. Это поможет быстро и точно установить диагноз и назначить
эффективное лечение.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте
Важно исключить ревматологическую природу болевых ощущений:
В таких ситуациях требуется сдать общий анализ крови, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, а также анализ на HLA-B27. После этого необходимо обратиться к ревматологу для консультации.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)