Родничек зарос в форме небольшого гребня
Здравствуйте, ребенку 2 года,зарос родничок где-то к году,до 1,5 лет не стригли и в глаза не бросилось,то что у основания родничок зарос в форме гребня,небольшой, если не приглядываться,то не видно и так же по лбу до носа идёт такая же полоса, к неврологу записаны, к какому врачу ещё нужно обратится? Ог где-то 47-48, рост 93. Чем это опасно,а то таких ужасов начиталась,что страшно стало. В год проходили невролога и хирурга всё было хорошо.
Здравствуйте! Пожалуйста по возможности прикрепите фото головы. Но по описанию ничего плохого не вижу, опасно раннее заражение родничка и швов ( краниосиностоз). Сейчас учитывая возраст это не несет опасности
Регина Динисламовна, фото отправила,как раз про это заболевание прочитала,страшно стало
Принятый ответ
Пока под вопросом фото не прикрепилось . Но еще раз повторюсь - краниосиностоз несет опасность в первые месяцы жизни , а именно в первые 3 месяца, тк головному мозгу некуда расти . Вам уже 2 года , швы закрыты , сейчас голова растет за счет прироста черепа самого , а не швов и родничка . Никакой опасности нет