Нам по цифровому рентгену поставили бронхпневмонию Температура не было уже 2 дня Педиатр прописала аб цефриаксон Сегодня сдали кровь лимфоциты 50 лейкоциты 7,8 соэ 14 гемоглобин 98 железо 17 Что нам делать ребенку 1 год и 2 месяца
700.00 р.
Здравствуйте. По описанным вами показателям, можно предположить что это вариант нормы, кроме снижения гемоглобина. Прикрепите пожалуйста полный результат анализа. Какие сейчас у ребёнка жалобы? Повышение температуры когда было последний раз?
По представленному анализу, можно предположить, что анализ вариант норм, признаков воспаления нет. Снижен гемоглобин, после выздоровления необходимо через 14дней проконтролировать. Кровь не всегда реагирует на инфекцию . Мазки на микоплазму брали?
Здравствуйте , по результатам анализа крови больше идёт сдвиг в вирусную сторону , возможно ребёнок перенёс грипп и осложнилась всё воспалением лёгких, если ребёнок не страдает частыми бронхитами и пневмония впервые в жизни, то с учётом анализа крови возможно назначение антибактериального препарата внутрь, в форме выпуска сироп , чтобы не травмировать ребёнка.
Значит допускается с учётом нормальных показателей анализа крови прием антибиотика внутрь , в форме выпуска сироп , обычно это амоксиклав или аугментин , иногда Панфеф или супракс, вы можете решить этот вопрос с вашим педиатром, которые наблюдает вашего ребёнка и знает все нюансы.
Этот вопрос лучше решать именно с вашим педиатром , так как она знает вашего ребёнка , она осматривала его , врачи на сайте только могут посоветовать , они не осматривают ребёнка , не знают всех нюансов , поэтому в первую очередь лучше конечно ориентируйтесь на вашего педиатра!
Добрый день. По описанным данным общего анализа крови воспалительных изменений нет. Имеется снижение гемоглобина, что может быть на фоне инфекционного процесса. Рекомендовано придерживаться тактики лечения лечащего врача, поскольку он видел ребенка, анализы и рентген
Здравствуйте. Анализ крови достаточно спокойный. Но необходимо ориентироваться на рентгенологическое исследование. Так как диагноз пневмонии есть, антибиотики показаны. В зависимости от тяжести состояния можно рассмотреть вопрос о приеме антибиотика внутрь, чтобы не травмировать психику ребенка уколами. Пневмония превосходно лечится антибиотиками перорально (сироп или таблетки). Данный вопрос необходимо обсудить с лечащим педиатром.
Значит вы можете рассмотреть вопрос о приеме антибиотика в сиропе. Но выписать рецепт и рассчитать дозу должен лечащий педиатр. При пневмонии лечение антибиотиком обязательно.
Раньше при выявлении пневмонии всегда назначались инъекции. Но в настоящее время выпускается большое количество препаратов для перорального применения, совсем не уступающие инъекционным. Если ребенок может выпить лекарство ( нет сильного негатива или рвоты) , то такой путь введения более предпочтительный.
-Лимфоциты преобладают над нейтрофилами( норма до 5 лет) -Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции -Эритроциты и гемоглобин, эозинофилы в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции -Гематокрит в норме -Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита -Тромбоциты в норме от 150-500 ( у вас в норме) - Гемоглобин снижен, что бывает после перенесённой инфекции или во время, в таких случаях рекомендуют пересдать оак после выздоровления через 2 недели Результаты анализа отличные, нет повода для беспокойства
Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов
Также в таких случаях рекомендуют сдать антитела на микоплазма и хоомидия пневмония По этим показателям нет показаний к антибиотикотерапии
Просто гемоглобин снижается на фоне вирусной инфекции, сейчас мы не можем оценивать В таком случае рекомендую сдать ферритин, сывороточное железо и ожсс через 3 недели