Болит тянет живот. 3 неделю отрыжка. после еды.
Болел живот 2 недели. Терапевт сказал пить ОМЕЗ. после него боли стали проявлять на голодный желудок. Когда поем. боли проходят но есть отрыжка. и тяжесть как будто очень много поел. длиться 3 неделю. записаться по ка не могу. нет записи к врачу. АД 110/60 утомляемость. температура в норме. Стул стал с зелено темным оттенком даже когда питаюсь исключительно светлыми продуктами. Началось все после диеты по удалению парапроктита. После гречки риса болей нет долгое время. также помогает. чай вода без газа. после но-шпы боль только усиливается. Мне 30 лет.
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Пока придерживайтесь диеты №5, Панкреатин 10000Ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Песан Р по 1 табл 3 раза в ень за 30 минут до еды 14 дней. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...