СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сегодня утром мыла ребёнка и заметила, что его писюнчик покраснел. И немного опух. Идёт оттуда выделения. Ребёнку год и 4.

Ответьте мне, пожалуйста, что мне делать, как мне быть

Нет
40 лет
2 Апреля 2025·Просмотров: 62·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Наталья! В таких ситуациях, безусловно, рекомендуется обратиться на очный прием к детскому урологу или хирургу для осмотра, чтобы подтвердить/исключить баланопостит или другую патологию. В качестве первых методов, которые могут использоваться, отмечают теплые ванночки с фурацилином 2-3 раза в день по 10-15 минут, если есть отек и зуд, то тогда может быть применимо антигистаминное средство для детского возраста в соответствии с инструкцией. Убрать раздражающие факторы (не чесать, не обнажать головку, не использовать детские мыла с отдушкой).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.