Прием лористы
У меня по утрам всегда давление значительно выше чем вечером , назначили лористу 2 раза по 100 мг, но в аннотации к препарату везде пишут , что максим. доза 100 мг., но врач мне сказала, что сейчас разрешенная максим. доза 300 мг в сутки.как быть ? утром обычно 160-170, вечером 130-140.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нижнее ад сколько?
Маргуба,здравствуйте Нижнее давление 95-110 раньше принимала лористу н и вечером амлодипин, но через некоторое время начались сильные ночные судороги по 5-6 раз за ночь, прописали медокалм , но особых улучшений не было , стали болеть все суставы, поменяли лористу н на просто лористу, но ничего не изменилось ,тогда убрали амлодипин и судороги практически прекратились и потом назначили лористу утром и вечером по 100 мл..утром давление примерно 150/107/75, вечером 140/93/79
Тогда попробуйте снова только лористу н по утрам
Принятый ответ
Добрый день! Лучше добавить несколько гипотензивных препаратов в терапевтической дозировке, чем принимать один в огромной дозе. Тем самым увеличивая потенциал развития побочных эффектов.
Принимайте лористу 100 мг утром, а на вечер добавьте Леркамен 10 мг. Через 10 дней приема оценить гипотензивный эффект.
Лариса,
здравствуйте Нижнее давление 95-110 раньше принимала лористу н и вечером амлодипин, но через некоторое время начались сильные ночные судороги по 5-6 раз за ночь, прописали медокалм , но особых улучшений не было , стали болеть все суставы, поменяли лористу н на просто лористу, но ничего не изменилось ,тогда убрали амлодипин и судороги практически прекратились и потом назначили лористу утром и вечером по 100 мл..утром давление примерно 150/107/75, вечером 140/93/79, вчера назначили кордипин xl 40 мг на ночь, но еще не пила
Кордипин хл хороший препарат, судорог не должен дать. Да, надо начать его принимать вечером, а лористу с утра. И оценить гипотензивное действие через 10-14 дней, поскольку эффект накопительный. За этот период по требованию можно снижать давление дополнительным приемом капотена25 мг или нифедипинам10 мг под язык. Если гипотензивный эффект будет недостаточен, то можно вернуть лористу--н, или добавить в утренний приём конкор 2,5 - 5 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте, утром логиста 100мг и добавьте эгилок 5мг тоже утром, контроль АД и пульса утро обед вечер записывайте, если нормализуется и пульс будет держаться от 50 до 65, то эту схему и оставьте, Здоровья вам!
Татьяна, здравствуйте, вчера мне добавили кордипин xl 40 мг , но еще не принимала, пульс от 70 до 100, отеков вроде нет , немного к вечеру отекают лодыжки
Кордипин это блокаторы кальциевых каналов, хорошо снижают давление, из частых побочных эффектов отеки, можете принимать, но если отеки будут больше прекращайте приём. Отеки у вас могут быть из-за варикоза или почки. Пейте воды до 2 литров. И приходите поднимайте ноги выше головы и 10-15 минут в таком положении.
Принятый ответ
Добрый день!какой у вас пульс? Беспокоят ли вас отеки ног у вечёрку и в течение дня?
Дарья, здравствуйте, вчера мне добавили кордипин xl 40 мг , но еще не принимала, пульс от 70 до 100, отеков вроде нет , немного к вечеру отекают лодыжки
В таком случае вам лучше принимать Лористу утром, а кордипин на вечер. Измеряйте давление и ведите дневник, тк эффект будет накапливаться примерно в течение 14 дней и можно будет понять идёт вам такая схема или нет)
А так лучше один препарат и утром и вечером не принимать, терапевтический эффект хуже
Принятый ответ
Здравствуйте, дозировка действительно очень большая, если этот препарат неэффективен Вам следует подумать о его замене, а не об увеличении дозы. Можно попробовать комбинированные препараты, например Вамлосет или ко - дальнева по 1 т утром.
Здравствуйте вы сдавали липидограмму?
Елена, здравствуйте, нет не сдавала, не знаю что это такое
Сдайте это показатели атеросклероза
Елена, спасибо, обязательно сделаю
Добрый день. Лучше все-таки не увеличивать дозу до критических величин, а создать нормальную работающую комбинацию из нескольких гипотензивных препаратов, скорректировать образ жизни, вес, сон, еду, физическую нагрузку и так далее.